Информация о несчастных случаях на производстве со смертельным исходом, произошедших в Самарской области в 2018 году

Самара

Ветер: восток, 4.1 м/сек.
Давление: 756 мм.рт.ст.
Влажность: 57%
Восход: 04:17
Заход: 20:59
облачно

Ссылка для перехода   ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

03.10.2018

24.07.2018 года на территории складского помещения, расположенного в городском округе Самара, наборщик-комплектовщик  ООО «ТОИР», потеряв равновесие, упал с лестницы на асфальт. В результате падения пострадавший получил тяжелую травму и 9 августа 2018 года скончался в медицинском учреждении.

09.08.2018 на территории Красноармейского района произошел смертельный несчастный случай. Младший инспектор службы безопасности ООО Компания «БИО-ТОН» (далее – компания) в результате конфликта с гражданином, не являющимся сотрудником компании, получил телесные повреждения. Работник был доставлен в медицинское учреждение, где скончался 25.08.2018.

23.08.2018 на территории городского округа Тольятти электромонтер по ремонту аппаратуры ЗАО «Энергетика и Связь Строительства» получил электротравму при проверке обтекания трансформаторов тока. Работник был доставлен в медицинское учреждение, где скончался 24.08.2018.

25.08.2018 на территории городского округа Тольятти при проведении работ на территории производственного участка литейщик ПАО «АВТОВАЗ» упал с площадки обслуживания машины литья с высоты 1,1 м. От полученных травм работник скончался до прибытия медицинских работников.

27.08.2018 на территории городского округа Самара произошел смертельный несчастный случай. При выполнении маневровых работ на территории МП г.о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» водитель трамвая был зажат между трамвайными вагонами. От полученных травм работник скончался до прибытия медицинских работников.

31.08.2018 в 12:05 на территории испытательного комплекса «Винтай» (обособленное подразделение ПАО «Кузнецов») произошел групповой несчастный случай. По предварительной информации при производстве работ по зачистке емкости для хранения кислорода произошло возгорание газовоздушной смеси, в результате чего двое рабочих ПАО «Кузнецов» погибли.

21.09.2018 при выполнении опилки деревьев произошла аварийная поломка стрелы гидроподъемника, в результате чего люлька, в которой находились кровельщики ООО «Управляющая компания «Центр», упала на землю. Один из работников с тяжелыми травмами был доставлен в медицинское учреждение, второй скончался на месте происшествия.