Самара

Ветер: юго-восток, 1 м/сек.
Давление: 771 мм.рт.ст.
Влажность: 71%
Восход: 06:22
Заход: 19:07
облачно

О проведении СОУТ до 31.12.2018 года

Ссылка для перехода   ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

О проведении СОУТ до 31.12.2018 года

В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 28.12.2013 № 426 «О специальной оценке условий труда» (далее – Федеральный закон № 426-ФЗ) работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников.
По результатам проведения специальной оценки условий труда работникам устанавливаются гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.
В соответствии с Федеральным законом № 426-ФЗ обязанность по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда возлагается на работодателя.
Исходя из этого, в целях недопущения снижения объема гарантий, компенсаций и прав работников на безопасный труд в связи с возможным риском проведения специальной оценки условий труда до конца 2018 года не в полном объеме, работодателям муниципального образования необходимо обратить внимание на недопустимость нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона № 426-ФЗ в части безусловного завершения проведения специальной оценки условий труда не позднее 31.12.2018.