Об угрозах экологической безопасности, возникающих в результате криминальных посягательств на магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, и о необходимых действиях при возникновении данных угроз

21.08.2018

В результате криминальных посягательств («врезок») на магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопроводы возникает существенная угроза экологической безопасности в связи с возможной разгерметизацией трубопроводов и оборудования, предназначенных для транспортировки нефти и нефтепродуктов, и, как следствие, последующего загрязнения нефтью и нефтепродуктами компонентов окружающей среды. Это, в первую очередь, почвы, водные объекты, недра, атмосферный воздух, лесной фонд, объекты растительного и животного мира, водные биологические ресурсы.

Файл:  Загрузить

Дата изменения: 08.06.2018 09:03