Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

23.10.2017

Безопасность дорожного движения на пешеходных переходах.

За 9 месяцев 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» фактов дорожно-транспортных происшествий в пределах пешеходных переходов не зафиксировано, однако количество дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах по Самарской области и по всей России практически ежедневно увеличивается.

Пешеход – самый незащищенный участник дорожного движения. Именно поэтому обеспечение безопасности пешеходов была и остается для ГИБДД одной из самых приоритетных задач.

Службой дорожного надзора отдела ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» за 9 месяцев 2017 года были обследованы все наземные пешеходные переходы. В результате надзорной функции на устранение недостатков в содержании пешеходных переходов было выдано 8 предписаний ОГИБДД, все предписания исполнены в установленный срок. К административной ответственности должностные лица не привлекались.

Водители и пешеходы знают, для чего предназначены пешеходные переходы. В действительности же водители пренебрегают правилами, а иногда и пешеходы начинают переход дороги, не убедившись в безопасности.

За нарушения правил перехода проезжей части вне пешеходного перехода, при его наличии, привлечено к административной ответственности по части 1 ст. 12.29 КоАП РФ – 76 пешеходов, сумма наложенных административных штрафов составила38000 За невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующихся преимуществом в движении, по ст. 12.18 КоАП РФ привлечено к административной ответственности 166 водителей, сумма наложенных административных штрафов составила 249000 рублей.

Пешеходы и водители, уважайте друг друга и выражайте это в соблюдении Правил Дорожного Движения!

Уважаемые должностные лица, ответственные за содержание пешеходных переходов, ГИБДД призывает Вас содержать пешеходные переходы в нормативном состоянии, в течении всего года, что позволит не допускать дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах или свести их к минимуму.

Государственный инспектор дорожного надзора

отдела ГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

старший лейтенант полиции                                                                                        И.В. Акимов

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018