Герб Флаг

Население: 15736 чел.

Безопасность дорожного движения на пешеходных переходах.

• 23 октября 2017

Безопасность дорожного движения на пешеходных переходах.

За 9 месяцев 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» фактов дорожно-транспортных происшествий в пределах пешеходных переходов не зафиксировано, однако количество дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах по Самарской области и по всей России практически ежедневно увеличивается.

Пешеход – самый незащищенный участник дорожного движения. Именно поэтому обеспечение безопасности пешеходов была и остается для ГИБДД одной из самых приоритетных задач.

Службой дорожного надзора отдела ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» за 9 месяцев 2017 года были обследованы все наземные пешеходные переходы. В результате надзорной функции на устранение недостатков в содержании пешеходных переходов было выдано 8 предписаний ОГИБДД, все предписания исполнены в установленный срок. К административной ответственности должностные лица не привлекались.

Водители и пешеходы знают, для чего предназначены пешеходные переходы. В действительности же водители пренебрегают правилами, а иногда и пешеходы начинают переход дороги, не убедившись в безопасности.

За нарушения правил перехода проезжей части вне пешеходного перехода, при его наличии, привлечено к административной ответственности по части 1 ст. 12.29 КоАП РФ – 76 пешеходов, сумма наложенных административных штрафов составила38000 За невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующихся преимуществом в движении, по ст. 12.18 КоАП РФ привлечено к административной ответственности 166 водителей, сумма наложенных административных штрафов составила 249000 рублей.

Пешеходы и водители, уважайте друг друга и выражайте это в соблюдении Правил Дорожного Движения!

Уважаемые должностные лица, ответственные за содержание пешеходных переходов, ГИБДД призывает Вас содержать пешеходные переходы в нормативном состоянии, в течении всего года, что позволит не допускать дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах или свести их к минимуму.

Государственный инспектор дорожного надзора

отдела ГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

старший лейтенант полиции                                                                                        И.В. Акимов

Дата создания: 23.10.2017 14:56:54