Герб Флаг

Население: 15736 чел.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕВРЕМЕННОЙ ЗАМЕНЕ ШИН И ПЕРЕСТРОИТЬСЯ НА ЗИМНИЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ

• 3 ноября 2017

Госавтоинспекция убедительно просит водителей  при движении в условиях ограниченной видимости, в дополнении к ближнему свету фар или ходовых огней не забудьте обозначить его противотуманными фонарями.

Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал. Соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия. Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковку осуществляйте с соблюдением Правил дорожного движения вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части.

При эксплуатации автомобиля в обязательном порядке используйте «зимние шины». Старайтесь воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также нельзя забывать и о мерах пассивной безопасности: при движении транспортного средства и водитель, и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а маленькие пассажиры – находиться в детском удерживающем кресле.

Госавтоинспекция настоятельно советует водителям следовать этим правилам, ведь ваша жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения зависят от умелых и грамотных действий каждого водителя на дороге.

Пешеходам настоятельно рекомендуется в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в любое подразделения Госавтоинспекции или на телефон доверия региональной ГИБДД 8(84653)2-15-08.

И. о. начальника ОГИБДД

МО МВД России «Клявлинский»

капитан полиции     Н.В. Кошкин

Дата создания: 03.11.2017 09:13:03