Герб Флаг

Население: 15736 чел.

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» информирует

• 15 ноября 2017

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

«Госуслуги в электронном виде по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений  – это просто и удобно!»

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" успешно функционирует портал государственных и муниципальных услуг «gosuslugi.ru».

Портал предоставляет возможность получить в упрощенном виде государственные и муниципальные услуги, в том числе регистрацию транспортных средств, получение водительского удостоверения. В настоящее время около 40% населения региона используют портал «gosuslugi.ru» и получают вышеуказанный услуги в электронном виде.

Как записаться в ГИБДД через портал госуслуги — регистрация.

Перед оформлением записи приема в электронном виде, необходимо пройти полную регистрацию на Едином портале Госуслуг, перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru. После перехода по указанной ссылке перейдите в раздел личной регистрации будущего кабинета:

- На первоначальном этапе следует ввести свою Фамилию и Имя, указать действующий номер сотового телефона и адрес электронной почты, на который система вышлет письмо с подтверждением.

- После ввода данных нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

- Следующим шагом система предложит создать надежный пароль, после чего сохраните информацию.

По окончании данной процедуры вы сможете пользоваться на портале только справочной информацией. Чтобы система позволяла вам совершать электронную запись, необходимо заполнить общие сведения и ввести персональные данные. Выполните вход в свой личный кабинет, после чего система переведет вас самостоятельно в раздел «Основной информации».

Чтобы успешно завершить формирование личной учетной записи, Вам необходимо подтвердить вашу личность перед информационным порталом и получить код активации, выбрав один из способов его получения.

После авторизации, у Вас есть возможность получить государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией, двумя способами: в электронном виде и на личном приеме. Рекомендуем все же использовать электронный способ подачи заявки. Если всё в порядке, ГИБДД оформит госуслугу. Если нет — предоставит письменный отказ, где объяснит причины.

Подав заявку, на регистрацию транспортного средства или получение водительского удостоверения, Вы приходите в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД и, в специально выделенных для этого окнах, получаете услугу без очереди.

Главные преимущества использования портала gosuslugi.ru:

•        круглосуточная доступность;

•         возможность оплаты любой госпошлины с 30% скидкой при условии

заказа услуги и оплаты ее электронным способом;

•        встроенная система оплаты;

•         получение услуги из любого удобного для Вас места;

•        доступность сервисов по регистрационным данным портала;

•        отсутствие очередей;

•        присутствие службы поддержки;

•        отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую для

получения услуги;

•        фиксированный срок получения услуги;

•        возможность обжалования результатов получения услуги, в том числе посредством Федеральной государственной информационной системы до судебного обжалования (ФГИС ДО).

Госавтоинспекция призывает граждан регистрироваться на портале «gosuslugi.ru» и получать все услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Дата создания: 15.11.2017 09:35:18

Дата изменения: 15.11.2017 09:35:18