Герб Флаг

Население: 15736 чел.

Всякое село хозяином славится

• 28 ноября 2017

Её предшественником стал областной конкурс «Хозяйка села», прославляющий активных, неравнодушных женщин, работающих в сельской местности в самых разных отраслях. Однако, как справедливо отмечают представители региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области», давно назрела необходимость чествования мужчин, которые без устали отдают все силы своему любимому делу, развитию сельскохозяйственной отрасли и своих малых территорий. И таких мужчин оказалось немало. В финал акции, который состоялся на сцене Дома культуры «Мечта» села Красный Яр, вышли 33 представителя сильного пола из 26 муниципалитетов. Лучших мужчин чествовали в номинациях: хозяин личного подсобного хозяйства, фермер, работник сельскохозяйственного предприятия, работник бюджетной сферы, общественный деятель, активист, представитель малого и среднего бизнеса, руководитель органов местного самоуправления. Наш район достойно представил Сергей Николаевич Маков, который был удостоен почетного звания «Работник сельскохозяйственного производства». Родился он в селе Русское Добрино. Свою трудовую деятельность начинал педагогом в сельской школе. С 2007 по 2012 годы Сергей Николаевич возглавлял колхоз «Новый путь». В настоящее время трудится главным агрономом в ИП ГКФХ «Бахтеев». Он любит свою работу. Благодаря знаниям, полученным в Самарской государственной сельскохозяйственной академии, добивается значительных результатов в своем нелегком, но нужном деле и тем самым вносит весомый вклад в развитие производства. Сергей Николаевич замечательный семьянин. Вместе с супругой Мариной Евгеньевной воспитали двоих детей. Сын Дмитрий, окончив университет, работает в г. Самаре. Дочь Анна успешно учится в высшем учебном заведении. Трудолюбивая семья имеет на своем подворье коров, телят, свиней, птицу. На приусадебном участке выращивают овощи, фрукты. Сергей Николаевич успешно справляется с любой задачей, поистине являясь Хозяином села. Общественная организация «Союз женщин муниципального района Клявлинский» выражает благодарность руководителю КФХ Ф.С. Бахтееву за содействие в проведении акции. О. ГАФИЯТУЛЛИНА, председатель ОО «Союз женщин»

Дата создания: 28.11.2017 10:01:14

Дата изменения: 28.11.2017 10:01:14