ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» Предупреждает!

• 20 декабря 2017

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»  Предупреждает!

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»  Предупреждает!

За прошедшие выходные на дорогах Самарской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 25 получили ранения. Наибольшее количество ДТП происходит по причине несоблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств,  в том числе нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Сотрудниками ГИБДД Самарской области только за выходные дни было выявлено 38 подобных нарушений. Результатом таких ДТП всегда является наиболее тяжкие последствия.

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий, можно сделать вывод, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех местах, где такой  выезд запрещен правилами, он представляет уже чрезвычайную опасность. Не случайно данные нарушение может повлечь за собой не только административное наказание, но и лишение прав управлением транспортным средством.

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» напоминает, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложения административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средствам на срок от 4 до 6 месяцев. Согласно части 5 ст. 12.15 КоАП РФ, повторное совершение правонарушения влечет лишение права управлением транспортным средством сроком на 1 год, а в случае фотовидеофиксации нарушения штраф 5 тысяч рублей.

Дата создания: 20.12.2017 13:24:40

Дата изменения: 20.12.2017 13:28:45