Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»  Предупреждает!  20.12.2017

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» Предупреждает!

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»  Предупреждает!

За прошедшие выходные на дорогах Самарской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 25 получили ранения. Наибольшее количество ДТП происходит по причине несоблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств,  в том числе нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Сотрудниками ГИБДД Самарской области только за выходные дни было выявлено 38 подобных нарушений. Результатом таких ДТП всегда является наиболее тяжкие последствия.

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий, можно сделать вывод, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех местах, где такой  выезд запрещен правилами, он представляет уже чрезвычайную опасность. Не случайно данные нарушение может повлечь за собой не только административное наказание, но и лишение прав управлением транспортным средством.

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» напоминает, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложения административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средствам на срок от 4 до 6 месяцев. Согласно части 5 ст. 12.15 КоАП РФ, повторное совершение правонарушения влечет лишение права управлением транспортным средством сроком на 1 год, а в случае фотовидеофиксации нарушения штраф 5 тысяч рублей.

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018