Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

21.12.2017

В Самарской области стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!»

В Самарской области стартовало широкомасштабное

профилактическое мероприятие

«Внимание – зимние  каникулы!»

Определённое влияние на увеличение числа ДТП, в которых страдают дети, оказывает специфика дорожного движения в зимний период. Зимние снегопады и гололёд сами по себе требуют от водителя повышенной концентрации внимания: при движении на автомобиле в данных условиях уменьшается обзор проезжей части, увеличивается тормозной путь, вследствие снижения управляемости, машина становится ещё более выраженным источником повышенной опасности для окружающих.
Если же ко всем этим факторам прибавить постоянную вероятность внезапного выхода на дорогу детей, становится очевидным, что безопасное движение по зимним дорогам требует от любого автомобилиста наличия незаурядных водительских навыков.

Анализируя причины участия юных участников дорожного движения в ДТП, можно говорить о том, что значительная часть таких автоаварий происходит по вине самих детей.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул на территории Самарской области с 15 декабря 2017 года по 10 января 2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!».

Отделение ГИБДД напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными при приближении к прилегающей территории образовательного или дошкольного учреждения, пешеходным переходам, а также, где проходят массовые мероприятия с участием детей. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовым к их внезапному появлению на дороге.

В этот период сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия, специализированные рейды и операции, направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах. Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы в такое время приближаются к местам проведения различных массовых детских праздников, в школах организовываются беседы и лекции (не только с детьми, но и со взрослыми – с родителями и педагогами), в автопредприятиях проводятся инструктажи с водителями.
Словом, делается всё для того, чтобы дети чувствовали себя в безопасности на дорогах и улицах. Однако, наряду с работой ГАИ весьма важным остаётся домашнее обучение детей основам дорожно-транспортной безопасности.

Уважаемые родители! В преддверие новогоднего торжества и предстоящих зимних каникул еще раз напомните своему ребенку правила безопасного поведения на дороге, объясните, как опасна, может быть игра вблизи проезжей части. Помните: именно от вашей сознательности и умения в воспитании ребёнка зависит его безопасность, жизнь и здоровье.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

старший лейтенант полиции                                                     Дубников А.П

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018