Уважаемые участники дорожного движения!

• 31 января 2018

Уважаемые участники дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» предупреждает о дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов преклонного возраста!

Обращаем Ваше внимание, что люди пожилого возраста - самые незащищенные и уязвимые участники дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей, они могут не успеть перейти дорогу и более медленно реагируют на изменение дорожной обстановки.

К сожалению, пожилые люди часто переходят дорогу в местах, где им более удобно, потому что им трудно дойти до ближайшего регулируемого перекрестка.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: водителям и пешеходам - будьте внимательны к людям пожилого возраста. Помогите им перейти дорогу, остановите от торопливого шага на проезжую часть перед приближающимся транспортом.

Просьба ко всем жителям Клявлинского района, объясните своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, что предусмотрительность и осторожность может спасти их жизни и защитить от дорожной трагедии. Пожилые люди прошли большой жизненный путь, будет несправедливо, если их жизнь оборвется под колесами автомобиля!

Начальник ОГИБДД

МО МВД России « Клявлинский»

старший лейтенант полиции Р.Р. Яфясов

Дата создания: 31.01.2018 10:38:41