Качество зимнего содержания на контроле.

• 28 февраля 2018

Качество зимнего содержания на контроле.

Зимняя скользкость, наличие колеи на дороге, накат, снежные валы у пешеходных переходов и в треугольниках видимости на перекрестках - все это может стать фактором дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы и гибнут люди.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Клявлинский» в рамках осуществления надзорной деятельности выявляют недостатки зимнего содержания дорог.

Одно из самых серьезных нарушений — снежные валы у пешеходных переходов и нерасчищенные подходы к ним. Из-за снежных валов водителям и пешеходам не видно друг друга. А нерасчищенные подходы к пешеходным переходам провоцируют людей переходить дорогу в более опасных местах.

По всем выявленным недостаткам сотрудники ОГИБДД выносят предписания, возбуждают дела об административных правонарушениях, привлекая к ответственности должностных и юридических лиц.

За два месяца 2018 год в Клявлинском и Камышлинском районах в ходе осуществления надзорной деятельности сотрудниками ГИБДД по выявленным нарушениям (недостатки зимнего содержания) выдано более 19 предписаний организациям, осуществляющим содержание дорог.

Государственный инспектор дорожного надзора

отдела ГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

старший лейтенант полиции                                                              И.В. Акимов

Дата создания: 28.02.2018 10:29:34