Яркое выступление резяпкинцев

• 13 марта 2018

Как всегда, с размахом прошел на Челно- Вершинской земле XVI областной чувашский фестиваль-конкурс самодеятельных ансамблей песни и танца «Пой, чуваш, танцуй, чуваш!», а также фестиваль-конкурс гармонистов «Играй, гармонь!»
    Праздничное мероприятие было посвящено Заслуженному работнику культуры РФ Н.В. Анчикову, поэту, композитору, музыканту и художественному руководителю П.Е. Назарову и Заслуженному работнику культуры РФ В.С. Трофимову.
    Более тридцати творческих коллективов со всех уголков губернии собрались, чтобы показать свои таланты, поделиться опытом, а также получить заряд положительных эмоций,  новых впечатлений. Этому способствовала теплая, дружеская атмосфера праздника национальной культуры. Один за другим выступали ансамбли песни и пляски, блистая на сцене своими талантами, выразительными находками, полнозвучием голосов вокалистов и пластикой танцоров. Музыкальные номера сопровождались аккомпанементом даровитых гармонистов, фелигранно вырисовывающих музыкальные особенности чувашских народных мотивов.
    Ярким стало выступление на фестивале народного ансамбля «Зоренька» Старорезяпкинского СДК. В  их исполнении прозвучали  задушевные и мелодичные чувашские народные песни. По  итогам фестиваля – конкурса резяпкинцы привезли домой пять Дипломов. Фольклорный  ансамбль занял призовое  второе место, а художественный руководитель В.К. Мельников стал победителем конкурса гармонистов.
    С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 13.03.2018 09:31:30