Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

08.05.2018

«Госуслуги в электронном виде по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений – это просто и удобно!»

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" успешно функционирует портал государственных и муниципальных услуг «gosuslugi.ru».

Портал предоставляет возможность получить в упрощенном виде государственные и муниципальные услуги, в том числе регистрацию транспортных средств, получение водительского удостоверения. В настоящее время около 40% населения региона используют портал «gosuslugi.ru» и получают вышеуказанный услуги в электронном виде.

Как записаться в ГИБДД через портал госуслуги — регистрация.

Перед оформлением записи приема в электронном виде, необходимо пройти полную регистрацию на Едином портале Госуслуг, перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru. После перехода по указанной ссылке перейдите в раздел личной регистрации будущего кабинета:

- На первоначальном этапе следует ввести свою Фамилию и Имя, указать действующий номер сотового телефона и адрес электронной почты, на который система вышлет письмо с подтверждением.

- После ввода данных нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

- Следующим шагом система предложит создать надежный пароль, после чего сохраните информацию.

По окончании данной процедуры вы сможете пользоваться на портале только справочной информацией. Чтобы система позволяла вам совершать электронную запись, необходимо заполнить общие сведения и ввести персональные данные. Выполните вход в свой личный кабинет, после чего система переведет вас самостоятельно в раздел «Основной информации».

Чтобы успешно завершить формирование личной учетной записи, Вам необходимо подтвердить вашу личность перед информационным порталом и получить код активации, выбрав один из способов его получения.

После авторизации, у Вас есть возможность получить государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией, двумя способами: в электронном виде и на личном приеме. Рекомендуем все же использовать электронный способ подачи заявки. Если всё в порядке, ГИБДД оформит госуслугу. Если нет — предоставит письменный отказ, где объяснит причины.

Подав заявку, на регистрацию транспортного средства или получение водительского удостоверения, Вы приходите в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД и, в специально выделенных для этого окнах, получаете услугу без очереди.

Главные преимущества использования портала gosuslugi.ru:

•        круглосуточная доступность;

•         возможность оплаты любой госпошлины с 30% скидкой при условии

заказа услуги и оплаты ее электронным способом;

•        встроенная система оплаты;

•         получение услуги из любого удобного для Вас места;

•        доступность сервисов по регистрационным данным портала;

•        отсутствие очередей;

•        присутствие службы поддержки;

•        отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую для

получения услуги;

•        фиксированный срок получения услуги;

•        возможность обжалования результатов получения услуги, в том числе посредством Федеральной государственной информационной системы до судебного обжалования (ФГИС ДО).

Госавтоинспекция призывает граждан регистрироваться на портале «gosuslugi.ru» и получать все услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018