Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

День памяти 04.05.2018

День памяти

В парке Победы райцентра состоялся митинг, посвящённый 32- й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции, случившаяся 26 апреля 1986 года, по своим масштабам и ущербу относится к числу самых крупных техногенных аварий в истории человечества. В ликвидации ее последствий участвовало более 800 тысяч человек, в том числе 4 тысячи из Самарской области. Из нашего района на ликвидацию аварии мобилизовали 38 мужчин. В настоящее время в районе проживает 14 ликвидаторов, из которых 10 награждены орденом Мужества.

В мероприятии приняли участие глава района И.Н. Соловьев, первый заместитель главы района П.Н. Климашов, представители организаций, предприятий и учреждений района, ликвидаторы аварии и вдовы погибших, присутствовала делегация участников тех событий из Камышлинского района.

- Подвиг ликвидаторов, усилия страны по преодолению последствий аварии необходимо навсегда сохранить в сердцах людей как бесценный урок, акт благодарности и предостережение на будущее. Мужчины со всей страны, в том числе и из нашего района, с честью и достоинством выполнили свой гражданский долг. Мы не имеем право забывать людей, которые отдавали свои жизни в борьбе с одной из самых страшных техногенных катастроф в истории, - сказал Иван Николаевич. - Сегодня мы перелистываем горькие страницы героизма и мужества, самопожертвования тысяч людей ради будущего, ради жизни на земле. Желаю всем «чернобыльцам», их близким здоровья, долголетия, добра и благополучия!

Слова благодарности и признательности в адрес ликвидаторов выразил председатель организации «Союз - Чернобыль» по муниципальному району Клявлинский А.Н. Дудченко. В своём выступлении Алексей Николаевич отметил, что в ликвидации участвовали десятки тысяч советских граждан разных профессий и специальностей. Они проявили безмерное мужество и любовь к своей земле.

Настоятель храма во имя Рождества Христова отец Дионисий совершил молебен о погибших.

В завершение мероприятия участники митинга возложили цветы к памятнику, почтив светлую память героев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции.

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018