Добро пожаловать!

Муниципальные новости

День памяти 04.05.2018

День памяти

В парке Победы райцентра состоялся митинг, посвящённый 32- й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции, случившаяся 26 апреля 1986 года, по своим масштабам и ущербу относится к числу самых крупных техногенных аварий в истории человечества. В ликвидации ее последствий участвовало более 800 тысяч человек, в том числе 4 тысячи из Самарской области. Из нашего района на ликвидацию аварии мобилизовали 38 мужчин. В настоящее время в районе проживает 14 ликвидаторов, из которых 10 награждены орденом Мужества.

В мероприятии приняли участие глава района И.Н. Соловьев, первый заместитель главы района П.Н. Климашов, представители организаций, предприятий и учреждений района, ликвидаторы аварии и вдовы погибших, присутствовала делегация участников тех событий из Камышлинского района.

- Подвиг ликвидаторов, усилия страны по преодолению последствий аварии необходимо навсегда сохранить в сердцах людей как бесценный урок, акт благодарности и предостережение на будущее. Мужчины со всей страны, в том числе и из нашего района, с честью и достоинством выполнили свой гражданский долг. Мы не имеем право забывать людей, которые отдавали свои жизни в борьбе с одной из самых страшных техногенных катастроф в истории, - сказал Иван Николаевич. - Сегодня мы перелистываем горькие страницы героизма и мужества, самопожертвования тысяч людей ради будущего, ради жизни на земле. Желаю всем «чернобыльцам», их близким здоровья, долголетия, добра и благополучия!

Слова благодарности и признательности в адрес ликвидаторов выразил председатель организации «Союз - Чернобыль» по муниципальному району Клявлинский А.Н. Дудченко. В своём выступлении Алексей Николаевич отметил, что в ликвидации участвовали десятки тысяч советских граждан разных профессий и специальностей. Они проявили безмерное мужество и любовь к своей земле.

Настоятель храма во имя Рождества Христова отец Дионисий совершил молебен о погибших.

В завершение мероприятия участники митинга возложили цветы к памятнику, почтив светлую память героев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции.

Региональные новости

Дмитрий Азаров провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA 22.05.2018 Дмитрий Азаров провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA
22 мая Глава региона Дмитрий Азаров провел на площади им. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018

Самарская область получит почти 2 млрд. рублей из федерального бюджета 21.05.2018 Самарская область получит почти 2 млрд. рублей из федерального бюджета
Глава региона Дмитрий Азаров находится в рабочей командировке в Москве. В ходе визита он провел ряд рабочих встреч в различных министерствах и ведомствах, на которых, в том числе, обсуждались вопросы включения региона в государственные программы.

Я принял решение 11.05.2018 Я принял решение
Дмитрий Азаров будет участвовать в выборах губернатора Самарской области Во время прямого эфира на телеканале «Россия 24. Самара» глава региона Дмитрий Азаров заявил о том, что примет участие в выборах губернатора Самарской области, которые состоятся в сентябре этого года. Во время встречи в Кремле Президент РФ Владимир Путин пожелал Дмитрию Азарову удачи в сентябрьских выборах губернаторов. По словам главы региона, состоялся очень важный разговор с Президентом РФ, который касался ситуации в регионе, реализации тех задач, которые намечены совместно с жителями, исполнения поручений, поставленных Президентом в ходе визита в Самарскую область в марте 2018 года. «Я благодарен Президенту, что отдельно его внимание было уделено очень важному направлению нашей работы - внесению изменений в транспортную стратегию Российской Федерации», - подытожил Дмитрий Азаров. Напомним, что в ходе встречи в Кремле обсуждался вопрос о включении Самарской области в транспортный коридор «Европа - Западный Китай».

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018