На линейке готовности

• 4 мая 2018

На линейке готовности

Качественная подготовка сельскохозяйственной техники – один из важных вопросов на повестке дня земледельцев, ведь именно на тракторы ляжет основная нагрузка в напряженные дни весеннего сева. Надо отметить, что механизаторы хозяйств со всей ответственностью отнеслись к ремонту, проявили умение и навыки, чтобы хорошо подготовить технику к полевым работам.

Ежегодно накануне посевной кампании в хозяйствах всех форм собственности проводится государственный технический осмотр с целью определения готовности машинно- тракторного парка к новому сельскохозяйственному сезону, соответствия его требованиям агротехники и технологии проведения полевых работ, безопасной эксплуатации, предупреждения неисправностей.

В семинаре – совещании, который состоялся на базе ООО «Агрохорс» (комбикормовый завод), приняли участие руководитель государственной инспекции гостехнадзора Клявлинского района М.К. Гордеев, ведущий специалист по охране труда администрации района В.С. Петров, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

О подготовке к весенне- полевым работам, и в частности о ремонте техники, рассказал заместитель главы района по сельскому хозяйству В.А. Абаев.

- Аграрии района уже сейчас полностью готовы к выходу в поле. Наряду с подготовкой машинно- тракторного парка в хозяйствах решены и другие организационные вопросы. К предстоящей посевной кампании заготовлены горюче – смазочные материалы, минеральные удобрения, средства защиты растений, семенной материал, - сказал Владимир Андреевич.

Учитывая жесткие требования и серьезные штрафные санкции, предусмотренные за нарушения, ведущий специалист В.С. Петров рекомендовал уделить особое внимание вопросам охраны труда и техники безопасности на сельхозпредприятиях.

Подводя итоги семинара, М.К. Гордеев отметил, что по результатам техосмотров, которые на сегодняшний день проведены во всех хозяйствах района, представленная техника на 98 процентов признана готовой к работе.

Дата создания: 07.05.2018 15:02:56

Дата изменения: 07.05.2018 15:09:50