Добро пожаловать!

Муниципальные новости

На линейке готовности 04.05.2018

На линейке готовности

Качественная подготовка сельскохозяйственной техники – один из важных вопросов на повестке дня земледельцев, ведь именно на тракторы ляжет основная нагрузка в напряженные дни весеннего сева. Надо отметить, что механизаторы хозяйств со всей ответственностью отнеслись к ремонту, проявили умение и навыки, чтобы хорошо подготовить технику к полевым работам.

Ежегодно накануне посевной кампании в хозяйствах всех форм собственности проводится государственный технический осмотр с целью определения готовности машинно- тракторного парка к новому сельскохозяйственному сезону, соответствия его требованиям агротехники и технологии проведения полевых работ, безопасной эксплуатации, предупреждения неисправностей.

В семинаре – совещании, который состоялся на базе ООО «Агрохорс» (комбикормовый завод), приняли участие руководитель государственной инспекции гостехнадзора Клявлинского района М.К. Гордеев, ведущий специалист по охране труда администрации района В.С. Петров, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

О подготовке к весенне- полевым работам, и в частности о ремонте техники, рассказал заместитель главы района по сельскому хозяйству В.А. Абаев.

- Аграрии района уже сейчас полностью готовы к выходу в поле. Наряду с подготовкой машинно- тракторного парка в хозяйствах решены и другие организационные вопросы. К предстоящей посевной кампании заготовлены горюче – смазочные материалы, минеральные удобрения, средства защиты растений, семенной материал, - сказал Владимир Андреевич.

Учитывая жесткие требования и серьезные штрафные санкции, предусмотренные за нарушения, ведущий специалист В.С. Петров рекомендовал уделить особое внимание вопросам охраны труда и техники безопасности на сельхозпредприятиях.

Подводя итоги семинара, М.К. Гордеев отметил, что по результатам техосмотров, которые на сегодняшний день проведены во всех хозяйствах района, представленная техника на 98 процентов признана готовой к работе.

Региональные новости

Дмитрий Азаров провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA 22.05.2018 Дмитрий Азаров провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA
22 мая Глава региона Дмитрий Азаров провел на площади им. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018

Самарская область получит почти 2 млрд. рублей из федерального бюджета 21.05.2018 Самарская область получит почти 2 млрд. рублей из федерального бюджета
Глава региона Дмитрий Азаров находится в рабочей командировке в Москве. В ходе визита он провел ряд рабочих встреч в различных министерствах и ведомствах, на которых, в том числе, обсуждались вопросы включения региона в государственные программы.

Я принял решение 11.05.2018 Я принял решение
Дмитрий Азаров будет участвовать в выборах губернатора Самарской области Во время прямого эфира на телеканале «Россия 24. Самара» глава региона Дмитрий Азаров заявил о том, что примет участие в выборах губернатора Самарской области, которые состоятся в сентябре этого года. Во время встречи в Кремле Президент РФ Владимир Путин пожелал Дмитрию Азарову удачи в сентябрьских выборах губернаторов. По словам главы региона, состоялся очень важный разговор с Президентом РФ, который касался ситуации в регионе, реализации тех задач, которые намечены совместно с жителями, исполнения поручений, поставленных Президентом в ходе визита в Самарскую область в марте 2018 года. «Я благодарен Президенту, что отдельно его внимание было уделено очень важному направлению нашей работы - внесению изменений в транспортную стратегию Российской Федерации», - подытожил Дмитрий Азаров. Напомним, что в ходе встречи в Кремле обсуждался вопрос о включении Самарской области в транспортный коридор «Европа - Западный Китай».

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018