Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

Стартовала посевная кампания 07.05.2018

Стартовала посевная кампания

Аграрии Самарской области приступили к севу ранних яровых культур. Больше всего площадей засеяли аграрии Большечерниговского, Большеглушицкого и Алексеевского районов.

Отметим, что в связи с выпавшими в регионе интенсивными осадками сельхозтоваропроизводители вышли в поле на неделю позже, чем в 2017 году. Однако агротехнические сроки позволяют полеводам не отстать от намеченного графика.

С каждым днём темпы весенних работ набирают обороты и на клявлинских полях. На сегодняшний день механизаторы практически завершили первый этап весенне- полевых работ – закрытие влаги, необходимой растениям для полноценного развития. За несколько дней земледельцы провели боронование почвы на площади 17400 га почвы (87 процентов от запланированного).

Одновременно земледельцы ведут подкормку озимых культур минеральными удобрениями. Для этой цели в хозяйства завезено 1500 тонн удобрений. Свою порцию подкормки получили посевы на площади 5400 га (150 кг аммиачной селитры в физическом весе на 1 га). Эта важная технологическая операция проведена в ООО «Исток», ООО «Агросервис», ООО «Гранит», ООО СХП «Раздолье», КФХ «Бахтеев», КФХ «Ильин». КФХ «Фомин», КФХ «Николаев».

Не теряя времени, земледельцы приступили к севу ранних яровых культур. По данным специалистов управления сельского хозяйства, на 7 мая в целом по району засеяно 400 га. В почву уложены семена овса, ячменя, рапса, льна и подсолнечника.

Всего в текущем году общая посевная площадь в районе составит более 40 тысяч га. При этом под яровые зерновые культуры в структуре посевных площадей отведено 19,2 тыс. га, под технические – 12,1 тыс. га.

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018