Добро пожаловать!

Муниципальные новости

Стартовала посевная кампания 07.05.2018

Стартовала посевная кампания

Аграрии Самарской области приступили к севу ранних яровых культур. Больше всего площадей засеяли аграрии Большечерниговского, Большеглушицкого и Алексеевского районов.

Отметим, что в связи с выпавшими в регионе интенсивными осадками сельхозтоваропроизводители вышли в поле на неделю позже, чем в 2017 году. Однако агротехнические сроки позволяют полеводам не отстать от намеченного графика.

С каждым днём темпы весенних работ набирают обороты и на клявлинских полях. На сегодняшний день механизаторы практически завершили первый этап весенне- полевых работ – закрытие влаги, необходимой растениям для полноценного развития. За несколько дней земледельцы провели боронование почвы на площади 17400 га почвы (87 процентов от запланированного).

Одновременно земледельцы ведут подкормку озимых культур минеральными удобрениями. Для этой цели в хозяйства завезено 1500 тонн удобрений. Свою порцию подкормки получили посевы на площади 5400 га (150 кг аммиачной селитры в физическом весе на 1 га). Эта важная технологическая операция проведена в ООО «Исток», ООО «Агросервис», ООО «Гранит», ООО СХП «Раздолье», КФХ «Бахтеев», КФХ «Ильин». КФХ «Фомин», КФХ «Николаев».

Не теряя времени, земледельцы приступили к севу ранних яровых культур. По данным специалистов управления сельского хозяйства, на 7 мая в целом по району засеяно 400 га. В почву уложены семена овса, ячменя, рапса, льна и подсолнечника.

Всего в текущем году общая посевная площадь в районе составит более 40 тысяч га. При этом под яровые зерновые культуры в структуре посевных площадей отведено 19,2 тыс. га, под технические – 12,1 тыс. га.

Региональные новости

Дмитрий Азаров провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA 22.05.2018 Дмитрий Азаров провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA
22 мая Глава региона Дмитрий Азаров провел на площади им. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018

Самарская область получит почти 2 млрд. рублей из федерального бюджета 21.05.2018 Самарская область получит почти 2 млрд. рублей из федерального бюджета
Глава региона Дмитрий Азаров находится в рабочей командировке в Москве. В ходе визита он провел ряд рабочих встреч в различных министерствах и ведомствах, на которых, в том числе, обсуждались вопросы включения региона в государственные программы.

Я принял решение 11.05.2018 Я принял решение
Дмитрий Азаров будет участвовать в выборах губернатора Самарской области Во время прямого эфира на телеканале «Россия 24. Самара» глава региона Дмитрий Азаров заявил о том, что примет участие в выборах губернатора Самарской области, которые состоятся в сентябре этого года. Во время встречи в Кремле Президент РФ Владимир Путин пожелал Дмитрию Азарову удачи в сентябрьских выборах губернаторов. По словам главы региона, состоялся очень важный разговор с Президентом РФ, который касался ситуации в регионе, реализации тех задач, которые намечены совместно с жителями, исполнения поручений, поставленных Президентом в ходе визита в Самарскую область в марте 2018 года. «Я благодарен Президенту, что отдельно его внимание было уделено очень важному направлению нашей работы - внесению изменений в транспортную стратегию Российской Федерации», - подытожил Дмитрий Азаров. Напомним, что в ходе встречи в Кремле обсуждался вопрос о включении Самарской области в транспортный коридор «Европа - Западный Китай».

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018