Чествовали представителей бизнеса

• 29 мая 2018

Свой профессиональный праздник отметили и представители бизнеса муниципального района Клявлинский. В минувшую пятницу в читальном зале районной библиотеки состоялось торжественное собрание, на котором главными героями стали представители бизнес-сообщества – люди, сумевшие организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять свое место в экономике района.

Трудно представить себе сферу нашей жизни, где бы не было частного бизнеса. Предприниматели осуществляют розничную торговлю, оказывают фото, гостиничные, косметические, парикмахерские, транспортные услуги, занимаются ремонтом одежды, обуви, автотранспорта и бытового оборудования. Кроме того, они заняты в сельском хозяйстве, строительстве, обрабатывающей промышленности, здравоохранении, рыболовстве, культуре. Сегодня на территории района зарегистрировано 206 субъектов малого и среднего бизнеса. Осуществляя свою деятельность, предприниматели не только вносят вклад в пополнение районного бюджета, но и помогают решать многие актуальные проблемы: создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, участвуют в благотворительных мероприятиях.

Открывая торжественное собрание, директор Муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Клявлинского района «Развитие» Н.В. Сапожникова поздравила представителей бизнеса с Днём российского предпринимательства и выразила признательность за их деятельность.

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился заместитель главы района по сельскому хозяйству В.А. Абаев.

- Сегодня мы чествуем энергичных и инициативных людей, которые успешно ведут свое дело. Воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. От вашей добросовестности, коммерческих успехов зависит динамичное развитие экономики района. Усилиями бизнеса рынок насыщается товарами, расширяется ассортимент услуг, появляются рабочие места. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия, воплощения новых замыслов и успешной реализации важнейших проектов! – сказал Владимир Андреевич.

В этот день за трудовые достижения, высокий профессионализм и активную жизненную позицию были награждены грамотами и благодарностями Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и администрации муниципального района Клявлинский индивидуальные предприниматели: Л.П. Алекян, А.В. Евдомащенко, Н.Х. Закирова, А.Г. Согбатян, А.С. Оваканян, Р.Г. Насыров, Н.А. Кондратьева.

Слова благодарности за сотрудничество и оказание пожертвования на проведение социально-значимых мероприятий района прозвучали в адрес индивидуальных предпринимателей: Р.И. Николаева, А.В. Белан, А.В. Рагузина, А.Г. Согбатяна, Л.П. Алекян, В.Г. Степаненко, М.П. Купряева, Ю.И. Лахно, В.В. Денисова, А.А. Ахметова от начальника районного отдела образования С.В. Миханькова, главы сельского поселения Черный Ключ В.М. Кадеева, и.о. заместителя начальника полиции МО МВД России «Клявлинский» по охране общественного порядка Г.В. Сорокина, социального педагога службы Семья Ж.И. Фалош, специалиста Роспотребнадзора Л. Р. Шакуровой. Они были единодушны в пожеланиях успехов и стабильности в работе, надёжных деловых партнёров, вдохновения, терпения и крепкого здоровья.

Торжественное собрание стало по-настоящему праздничным благодаря выступлению вокального коллектива «Рябинушка».

С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 29.05.2018 08:48:15