Футбольный турнир дворовых команд

• 22 июня 2018

Азарт и волнение, спортивная конкуренция и радость побед – так можно коротко характеризовать футбольные матчи, проходившие на стадионе ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им. В. Маскина.

В этом году состязания проходят с особым настроем, ведь игры совпали с главным мировым футбольным первенством  – чемпионатом мира по футболу в России FIFA 2018 года.

Турниры проводятся в Клявлинском районе и других муниципальных образованиях губернии уже в десятый раз и становятся все более популярными.

В этот раз на участие в увлекательных спортивных баталиях было заявлено 16 любительских сборных в двух возрастных категориях из Клявлино, Борискино-Игара, Пронино, Старого Маклауша, Черного Ключа, Старого Резяпкино. Примечательно то, что в футбол играют не только мальчики - формируется все больше девичьих сборных команд. В этом году в соревнованиях участвовали уже пять команд.

Участников районного этапа турнира «Лето с футбольным мячом» поздравили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С.В. Вивчур, начальник отдела образования С.В. Миханьков.

Они пожелали ребятам новых спортивных побед и отличного летнего отдыха. Лучшим по итогам турнира командам предстоит отправиться на очередной, зональный тур соревнований.

С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 22.06.2018 09:44:53