ПАМЯТЬ - в наших сердцах

• 26 июня 2018

Война оставила страшный след в каждой семье, в каждой судьбе. Но патриотизм советских людей, их любовь к Родине помогли выстоять, пережить все тяготы и лишения и разгромить фашистские войска, что спасло родную землю и весь мир от угрозы порабощения. Страна помнит и знает о великих страданиях и о великом подвиге, совершенных нашим великим народом.

В День памяти и скорби по всей России прошли многочисленные акции, встречи с ветеранами и другие мероприятия, посвященные памяти участников Великой Отечественной войны. Потомки тех, чьи судьбы опалила война, отдавали дань памяти и уважения.

Торжественный митинг состоялся в парке Победы райцентра. Для возложения цветов к памятнику погибших воинов - клявлинцев пришли руководители и представители администрации района, предприятий и учреждений, дети.

Открыл траурный митинг глава района И.Н. Соловьев. Он отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за Родину, за светлое будущее своих потомков и призвал клявлинцев отдать дань памяти погибшим в годы страшной войны  и почтить их минутой молчания.

- Этот день действительно является для всей нашей страны болью и утратой. Нет такой семьи, которую не коснулась бы война. Мы чтим память миллионов воинов и мирных граждан, отдавших жизни за свободу и независимость Отечества. Пусть эти события навсегда останутся в наших сердцах и нашей памяти, - подчеркнул Иван Николаевич.- Мы благодарны ветеранам и труженикам тыла за самоотверженность, героический труд и любовь к Родине, которые всегда будут примером истинного патриотизма для всех поколений страны. Уважаемые клявлинцы, пусть небо над нашей Россией всегда будет мирным!

Стихи собственного сочинения, написанные в память о скорбной дате, прочитала жительница райцентра Г.И. Борисова.

С. КУДРЯШОВА

21 июня сотрудники МО МВД России “Клявлинский” с участием представителей Общественного совета и Совета ветеранов МВД России присоединились к Всероссийской акции “Завтра была война”, почтив память павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945-х годов.

Они зажгли свечи памяти у мемориала героям Великой Отечественной войны и вспомнили всех тех, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая Родину от врага, минутой молчания и возложением цветов, тем самым выразив искреннюю благодарность своим предкам за мирное небо над головой, ведь именно благодаря их Победе мы познали счастье мирной жизни! Спасибо за вашу Победу! Мы помним! Мы гордимся! Память о вас будет храниться долгие века!

Дата создания: 26.06.2018 09:14:15

Дата изменения: 26.06.2018 09:14:35