Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

26.06.2018

ПАМЯТЬ - в наших сердцах

Война оставила страшный след в каждой семье, в каждой судьбе. Но патриотизм советских людей, их любовь к Родине помогли выстоять, пережить все тяготы и лишения и разгромить фашистские войска, что спасло родную землю и весь мир от угрозы порабощения. Страна помнит и знает о великих страданиях и о великом подвиге, совершенных нашим великим народом.

В День памяти и скорби по всей России прошли многочисленные акции, встречи с ветеранами и другие мероприятия, посвященные памяти участников Великой Отечественной войны. Потомки тех, чьи судьбы опалила война, отдавали дань памяти и уважения.

Торжественный митинг состоялся в парке Победы райцентра. Для возложения цветов к памятнику погибших воинов - клявлинцев пришли руководители и представители администрации района, предприятий и учреждений, дети.

Открыл траурный митинг глава района И.Н. Соловьев. Он отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за Родину, за светлое будущее своих потомков и призвал клявлинцев отдать дань памяти погибшим в годы страшной войны  и почтить их минутой молчания.

- Этот день действительно является для всей нашей страны болью и утратой. Нет такой семьи, которую не коснулась бы война. Мы чтим память миллионов воинов и мирных граждан, отдавших жизни за свободу и независимость Отечества. Пусть эти события навсегда останутся в наших сердцах и нашей памяти, - подчеркнул Иван Николаевич.- Мы благодарны ветеранам и труженикам тыла за самоотверженность, героический труд и любовь к Родине, которые всегда будут примером истинного патриотизма для всех поколений страны. Уважаемые клявлинцы, пусть небо над нашей Россией всегда будет мирным!

Стихи собственного сочинения, написанные в память о скорбной дате, прочитала жительница райцентра Г.И. Борисова.

С. КУДРЯШОВА

21 июня сотрудники МО МВД России “Клявлинский” с участием представителей Общественного совета и Совета ветеранов МВД России присоединились к Всероссийской акции “Завтра была война”, почтив память павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945-х годов.

Они зажгли свечи памяти у мемориала героям Великой Отечественной войны и вспомнили всех тех, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая Родину от врага, минутой молчания и возложением цветов, тем самым выразив искреннюю благодарность своим предкам за мирное небо над головой, ведь именно благодаря их Победе мы познали счастье мирной жизни! Спасибо за вашу Победу! Мы помним! Мы гордимся! Память о вас будет храниться долгие века!

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018