Участники Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в международном спортивном лагере

• 26 июня 2018

Сегодня в отношении молодежи существует много разных суждений. Но, что бы ни говорили, убеждён, что молодежь у нас замечательная, активная. И среди молодых людей нашего района есть те, кого можно приводить в пример, на кого можно равняться. Эти ребята защищают не только честь своих школ, но порой - честь всего района и губернии.
    Одна из них – ученица ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им. В. Маскина – Екатерина Иванова, которая в числе других лучших участниц чемпионата тренируется в спортивном лагере в Сербии.
    Напомню, на Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого у участников Чемпионата появилась возможность посетить международный спортивный лагерь Милоша Теодосича «TEO 4». Лагерь располагается на территории столицы Сербии – в Белграде.
    Лучшие сербские специалисты работают с участниками лагеря по авторским методикам.
    Так как лучшие игроки Чемпионата среди юношей уже получили путёвки в летние тренировочные лагеря профессиональных баскетбольных клубов России, исполнительной дирекцией Лиги было принято решение отправить в лагерь «TEO 4» представительниц прекрасной половины человечества.
    Четыре баскетболистки-участницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» были отобраны из множества претенденток на эту поездку, исходя из спортивных результатов. В число баскетболисток вошла десятиклассница Екатерина Иванова.
    С 20 по 28 июня участницы Чемпионата будут постигать азы баскетбола в Белграде. Поздравляю Екатерину, уверен, что сербские специалисты помогут усовершенствовать навыки игры в баскетбол.
    Следить за успехами  спортсменок и узнавать свежие новости и фото можно на официальном сайте и в социальных сетях Лиги «КЭС-БАСКЕТ».
    С. БАЙГУШЕВ
    Использованы материалы «КЭС БАСКЕТ»

Дата создания: 26.06.2018 09:16:43

Дата изменения: 26.06.2018 09:18:01