Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

26.06.2018

Открытие мемориальной доски Героя

Есть такие имена и даты, которые навеки вписаны в летопись отечественной истории. В каждом селе есть свои герои, чьи подвиги и добрые дела мы не вправе забыть.  Отрадно, что благодаря инициативным людям проводится активная работа по установке мемориальных досок и плит в честь славных сынов Клявлинского края.

Один из последних примеров тому – торжественный митинг, посвящённый открытию памятной доски в селе Старый Маклауш. Таким образом, жители решили увековечить память замечательного земляка – Героя Советского Союза П.П. Павлова. Это стало возможным благодаря общим усилиям предпринимателей, спонсоров, общественности. В церемонии приняли участие глава района И.Н. Соловьев, глава сельского поселения Старый Маклауш В.Л. Михайлов, кадеты, казаки СТО «Клявлинское», школьники.

В Клявлинском районе нет, наверное, такого человека, который бы не знал имя Петра Павловича Павлова. Подвиг, который он совершил, всегда будет являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести. Герой Великой Отечественной войны до последних лет жизни вел активную жизнь, занимался патриотическим воспитанием молодежи.

В приветственном слове глава района И.Н. Соловьев поздравил присутствующих со знаменательным событием и подчеркнул, что без прошлого не может быть будущего. И пока жители свято хранят память о достойных уроженцах села, – у него есть перспективы для дальнейшего развития.

Трогательным был и сам момент торжественного открытия мемориальной доски, Почётное право открыть ее предоставили брату Героя Николаю Петровичу Павлову.

С. КУДРЯШОВА

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018