Открытие мемориальной доски Героя

• 26 июня 2018

Есть такие имена и даты, которые навеки вписаны в летопись отечественной истории. В каждом селе есть свои герои, чьи подвиги и добрые дела мы не вправе забыть.  Отрадно, что благодаря инициативным людям проводится активная работа по установке мемориальных досок и плит в честь славных сынов Клявлинского края.

Один из последних примеров тому – торжественный митинг, посвящённый открытию памятной доски в селе Старый Маклауш. Таким образом, жители решили увековечить память замечательного земляка – Героя Советского Союза П.П. Павлова. Это стало возможным благодаря общим усилиям предпринимателей, спонсоров, общественности. В церемонии приняли участие глава района И.Н. Соловьев, глава сельского поселения Старый Маклауш В.Л. Михайлов, кадеты, казаки СТО «Клявлинское», школьники.

В Клявлинском районе нет, наверное, такого человека, который бы не знал имя Петра Павловича Павлова. Подвиг, который он совершил, всегда будет являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести. Герой Великой Отечественной войны до последних лет жизни вел активную жизнь, занимался патриотическим воспитанием молодежи.

В приветственном слове глава района И.Н. Соловьев поздравил присутствующих со знаменательным событием и подчеркнул, что без прошлого не может быть будущего. И пока жители свято хранят память о достойных уроженцах села, – у него есть перспективы для дальнейшего развития.

Трогательным был и сам момент торжественного открытия мемориальной доски, Почётное право открыть ее предоставили брату Героя Николаю Петровичу Павлову.

С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 26.06.2018 09:17:47