Молодость - пора надежд

• 3 июля 2018

В нашем районе работает молодёжный парламент, большую популярность набирают общественные волонтерские движения и т. д.

Ежегодно в конце июня праздник - День молодёжи - широко отмечает молодое поколение россиян. Причем возраст этой даты весьма не молодежный, а очень даже почтенный - 60 лет. Его история началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. 24 июня 1993 года дата празднования была перенесена на 27 июня.

Ярко, весело прошло мероприятие, посвященное Дню молодежи, в молодёжном сквере райцентра.

Традиционно на торжество собираются не только его виновники, но и люди старшего возраста, словно желающие вновь окунуться в атмосферу молодости и взять от праздника частичку юношеского задора. Немало было на площади и совсем маленьких девчонок и мальчишек, пришедших в сопровождении родителей.

Этот праздник поистине объединяет разные поколения. Желающие могли прогуляться среди торговых рядов и попробовать ароматные шашлыки. Детям тоже не пришлось скучать. Для них работали аттракционы, установлены батуты.

Официальную часть вечера открыл глава района И.Н. Соловьёв. Иван Николаевич поздравил молодых, находчивых, спортивных и предприимчивых. Он отметил, что молодёжь - это огромный созидательный потенциал Клявлинского района, а также трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс.

«Этот замечательный праздник отмечается в июньские дни, когда юноши и девушки оканчивают школы, вузы, готовятся к вступлению в самостоятельную жизнь. Молодость – это время надежд, выбора жизненного пути. В этот период человек приобретает багаж знаний, с которым идет по жизни, становится специалистом и достойным гражданином.

С каждым годом молодое поколение клявлинцев все увереннее заявляет о себе в самых различных сферах: в культуре, спорте, общественной деятельности и на производстве. Им предстоит продолжить созидательную деятельность на благо родного края. Искренне желаю вам накопить жизненные ценности, взять с собой в будущее опыт и мудрость предыдущих поколений. Удачи вам, крепкого здоровья, успехов и счастья!», - сказал Иван Николаевич и добавил, что жители района гордятся достижениями молодых людей, чьи таланты и целеустремленность уже сегодня укрепляют славу муниципалитета.

Слова теплых пожеланий в адрес молодёжи выразили начальник районного отдела образования С.В. Миханьков, заместитель начальника по молодёжной политике МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодёжной политики и спорта» А.В. Горбунов, который вручил Почётные грамоты молодым людям, у которых на счету много добрых дел в качестве волонтёров.

Дипломы Федерации баскетбола Самарской области из рук тренера С.В. Байгушева получили баскетболистки Клявлинской СОШ №2 им. В.Маскина («Ольга & К»), добившиеся в этом сезоне весомых побед в любимом виде спорта.

На этой  ноте праздник молодости, красоты и энергии не завершился, а продолжился большим концертом. Бурными овациями сопровождали зрители каждый номер   популярных исполнителей ВИА дуэт «Ангел», DJ C. Гришина, Даши Соло. Они «зажгли» зрителей современными композициями. Люди, зарядившись энергетикой, дружно подпевали солистам и танцевали под ритмы.

В завершение вечера в небе засверкали огни праздничного фейерверка, после которого началась дискотека.

Молодёжь всегда отличали гибкий ум и воображение, энергия и энтузиазм, творческая активность и открытость к позитивным переменам. Поэтому когда мир вокруг нас стремительно меняется, именно молодым людям принадлежит особая роль в развитии страны. И этот праздник был для них.

М. ФЕДЮКОВА

Дата создания: 04.07.2018 15:14:42