Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

03.07.2018

Физкультуре и спорту скажем “да”!

Что касается первого общественного проекта, то его реализация обусловлена необходимостью создания максимально комфортных условий для клявлинцев в их стремлении заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни и в целом для развития спорта в районе. Проект рассчитан на все категории жителей, и в особенности подрастающее поколение.

Неоспоримый факт, что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни. Его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять. А какое может быть здоровье без активного образа жизни, без занятий физкультурой и спортом, без прогулок на свежем воздухе?

В районе имеется немалое количество спортивных объектов и сооружений, и, надо сказать, что они востребованы и не пустуют. Не только дети здесь получают навыки игры в футбол, волейбол, баскетбол и тянутся к здоровому образу жизни, но и взрослые люди активно занимаются любимыми видами спорта.

Одна из визитных карточек района – это современный спортивный стадион, который включает легкоатлетическую дорожку, футбольное поле с искусственным покрытием, имеет баскетбольную площадку. Все оформлено аккуратно и на достаточно высоком уровне. Это подтвердит, пожалуй, любой спортсмен, который здесь занимается. А вот со зрительскими местами – проблема. Имеющихся скамеек не хватает, да и сами они не соответствуют современным стандартам оборудования спортивных объектов. Поэтому и было принято решение оборудовать комфортные места для зрителей.

Надо сказать, что реализации проекта предшествовала большая информационно-просветительская работа с населением. Общественность принимала самое активное участие в обсуждении проекта, что свидетельствует о повышении гражданской ответственности населения, желании участвовать в государственной программе. Проектом предусмотрено строительство зрительских трибун, покрытых поликарбонатом, на 100 мест. Согласно проектно-сметной документации на это выделено более 900 тысяч рублей.

В настоящее время проведены торги и по их результатам с победителем заключается контракт на проведение работ с фирмой из города Тольятти - ИП «Ешкинева Г.К.». Срок окончания работ – 31 июля текущего года.

Всё это необходимо для того, чтобы привлечь как можно больше жителей района к регулярным занятиям физкультурой.

Говоря о другом общественном проекте - «Организация музея под открытым небом», то работа над его воплощением в жизнь также ведется. Эта прекрасная задумка позволит благоустроить место для отдыха в историческом центре станции Клявлино. Проектом предусмотрено строительство фонтана, оборудование территории элементами детской игровой площадки, укладка тротуарной плитки.

С. КУДРЯШОВА

МНЕНИЕ:

А.В. ТЕЛЕГИН, заместитель главы района по строительству и ЖКХ:

- О необходимости поддержки инициатив населения, особенно в таких вопросах, как благоустройство территорий, говорит Президент Российской Федерации В. В. Путин. Ценность региональной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области» заключается в том, что сами жители определяют, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя областной бюджет, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, а в итоге наболевшая проблема решается.

Мы убеждаемся, что решение многих актуальных проблем, которые стоят в муниципальных образованиях, зависит, в первую очередь, от активности жителей, и вместе мы можем сделать очень много.

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018