Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

06.07.2018

Полевые работы продолжаются

По оперативным данным управления сельского хозяйства, на сегодняшний день в хозяйствах всех форм собственности заготовлено 400 тонн сена, что составляет 16 процентов от необходимого. Для лучшей сохранности, удобства при транспортировке и хранении сено прессуют в тюки прямо в поле.

Кормозаготовители колхоза «Искра» особое внимание уделяют заготовке сенажа. Это отличный высокопитательный корм, один из главных составляющих рациона животных, который благоприятно влияет на повышение продуктивности дойного стада.

В настоящее время борискино- игарцы приступили к закладке многолетних трав в сенажные траншеи. В ходе зеленой жатвы запасено 78 тонн сенажа. Всего же, для благоприятной зимовки хозяйству необходимо заготовить 3584 тонн сочных кормов.

Одновременно с «зелёной» жатвой в хозяйствах продолжаются работы по обработке черных паров. Механизаторы приступили к третьей культивации почвы. Всего под урожай будущего года подготовлено 8,4 тыс. га, что чуть больше уровня 2017 года.

Установившаяся в регионе аномально жаркая погода благоприятствует развитию сорной растительности на посевах сельскохозяйственных культур. Поэтому особое внимание земледельцы уделяют проведению эффективных мероприятий по борьбе с сорняками. В настоящее время гербицидами обработано 18,1 тыс. га посевных площадей, против вредителей – 2,8 тыс. га, от болезней – 1,9 тыс. га.

М. ФЕДЮКОВА

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018