В Клявлино - свой чемпионат

• 6 июля 2018

Бюджет соревнований формируется из привлеченных средств спонсоров и партнеров.

Суть проведения турнира заключается в том, чтобы с июня по август включительно вовлечь в соревновательный процесс сёла района, вовлечь в футбол как можно больше молодёжи, детей и просто любителей этого вида спорта, а также создать досуговую среду для сельчан-болельщиков.

Открытие состоялось на универсальной спортивной площадке в райцентре. С началом клявлинского чемпионата футболистов и болельщиков поздравил первый заместитель главы района П.Н. Климашов.

Петр Николаевич отметил значимость этого события, которое совпало с Чемпионатом мира по футболу «Именно на таких маленьких спортивных площадках, дворовых турнирах и вырастают настоящие спортсмены. Очень важно привлекать молодёжь к систематическим занятиям физкультурой, пропагандировать здоровый образ жизни».

Первый заместитель главы района рассказал об участии в федеральных и региональных программах, направленных на развитие физической культуры и спорта.

В рамках государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2020 годы» в районе началось строительство двух спортивных площадок с искусственным покрытием в селах Старое Резяпкино и Старое Семенкино.

Во время визита главы региона Дмитрия Игоревича Азарова в Клявлинский район обсуждался вопрос ремонта спортивных залов в двух образовательных учреждениях. Дмитрий Игоревич одобрил решение и взял его на контроль. В настоящее время начат ремонт спортивных залов в Старосеменкинской и Старорезяпкинской школах.

После торжественной части Артем Синяев рассказал командам об условиях турнира и наградах, которые ждут игроков.

Несмотря на жаркую погоду, матч состоялся. По результатам игр на первом месте команда “Фортуна” (с. Камышла), на втором - игроки  “Пронино” (ст. Пронино), на третьем - “Штурм”( ст. Клявлино).

Неплохие результаты и красивую игру показали команды “Спарта”( ст. Клявлино) , “Крылья Советов” (ст. Клявлино), “Черный Ключ” (с. Черный Ключ) .

Впереди еще много встреч и нельзя предугадать исход пятого сезона КФЛ. Несомненно, каждая команда будет биться за победу в этом турнире. Желаем удачи всем участникам соревнований. Болейте футболом!

Н. ЕВГРАФОВА, А. СИНЯЕВ

Дата создания: 06.07.2018 09:40:30