Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

06.07.2018

В Клявлино - свой чемпионат

Бюджет соревнований формируется из привлеченных средств спонсоров и партнеров.

Суть проведения турнира заключается в том, чтобы с июня по август включительно вовлечь в соревновательный процесс сёла района, вовлечь в футбол как можно больше молодёжи, детей и просто любителей этого вида спорта, а также создать досуговую среду для сельчан-болельщиков.

Открытие состоялось на универсальной спортивной площадке в райцентре. С началом клявлинского чемпионата футболистов и болельщиков поздравил первый заместитель главы района П.Н. Климашов.

Петр Николаевич отметил значимость этого события, которое совпало с Чемпионатом мира по футболу «Именно на таких маленьких спортивных площадках, дворовых турнирах и вырастают настоящие спортсмены. Очень важно привлекать молодёжь к систематическим занятиям физкультурой, пропагандировать здоровый образ жизни».

Первый заместитель главы района рассказал об участии в федеральных и региональных программах, направленных на развитие физической культуры и спорта.

В рамках государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2020 годы» в районе началось строительство двух спортивных площадок с искусственным покрытием в селах Старое Резяпкино и Старое Семенкино.

Во время визита главы региона Дмитрия Игоревича Азарова в Клявлинский район обсуждался вопрос ремонта спортивных залов в двух образовательных учреждениях. Дмитрий Игоревич одобрил решение и взял его на контроль. В настоящее время начат ремонт спортивных залов в Старосеменкинской и Старорезяпкинской школах.

После торжественной части Артем Синяев рассказал командам об условиях турнира и наградах, которые ждут игроков.

Несмотря на жаркую погоду, матч состоялся. По результатам игр на первом месте команда “Фортуна” (с. Камышла), на втором - игроки  “Пронино” (ст. Пронино), на третьем - “Штурм”( ст. Клявлино).

Неплохие результаты и красивую игру показали команды “Спарта”( ст. Клявлино) , “Крылья Советов” (ст. Клявлино), “Черный Ключ” (с. Черный Ключ) .

Впереди еще много встреч и нельзя предугадать исход пятого сезона КФЛ. Несомненно, каждая команда будет биться за победу в этом турнире. Желаем удачи всем участникам соревнований. Болейте футболом!

Н. ЕВГРАФОВА, А. СИНЯЕВ

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

Страницы:

Официальные визиты

Дмитрий Азаров  с рабочим визитом посетил Клявлинский район Дмитрий Азаров с рабочим визитом посетил Клявлинский район

11 мая глава региона  с рабочим визитом  посетил северные районы области: Челно-Вершинский, Шенталинский и Клявлинский, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел значимые социальные объекты.

14 Мая 2018