Добро пожаловать!

glavnaia.jpg

Правительство Самарской области онлайн опрос

Анкета «Настоящее и желаемый образ будущего Клявлинского района Самарской области»

Муниципальные новости

06.07.2018

Лучшее жильё - своё!

Будущих соседей в их квартирах встречали руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Клявлинский В.И. Колесников и заместитель руководителя подрядной организации А.Г. Согбатян. Они показали молодым людям их жильё, вручили ключи и попросили подписать договоры, дающие право проживать здесь. Поздравляя новоселов, Василий Иванович заметил, что в течение пяти лет на эти квартиры будет заключён договор социального найма специализированного жилищного фонда. Новоиспеченные хозяева обязаны  содержать их в порядке, своевременно оплачивать коммунальные услуги. Тогда после пяти лет они смогут получить право на приватизацию.

- Сегодня очень радостный день! Вы вступаете во взрослую жизнь, и государство принимает меры, чтобы поддержать вас на новом этапе жизненного пути. Квартира – это основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни. Желаю всем счастливчикам, у кого подошла сегодня очередь, кому эти квартиры распределены, большого счастья. Кто семью не обрел – обрести, а у кого есть и дети и семья – продолжить добрую традицию. Бережно относитесь к переданному вам имуществу. И удачи вам в жизни! – от души пожелал ребятам В.И. Колесников.

В свою очередь новоселы высказали свою признательность в адрес районной администрации и других людей, причастных к их большой радости. Слова благодарности прозвучали и из уст опекунов.

Среди молодых жильцов Оксана Алексеева – студентка высшего учебного заведения. Девушка с удовольствием осмотрела свою однокомнатную квартиру и осталась довольна: жильё благоустроено, комфортабельно, имеются  все коммуникации: свет, газовое отопление, водоснабжение, канализация; в квартире уютно, тепло, современная сантехника, газовое оборудование.

«Это настоящий подарок! Я благодарна всем, кто занимается решением столь важных для нас вопросов и помог стать счастливыми. И в первую очередь руководителю региона Д.И. Азарову. Квартира просторная – это даже больше, чем я рассчитывала! Удачная планировка, большая кухня, - делится впечатлениями Оксана.

Отметим, что обеспечение жильем детей-сирот является одним из приоритетов в работе Правительства Самарской области и муниципальных властей, а вручение им ключей стало доброй и многолетней традицией в районе. Жилье предоставляется молодым людям в рамках закона Самарской области №135 –ГД «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Самарской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства в Самарской области до 2020 года». Квартиры для данной категории граждан приобретаются за счет средств федерального и областного бюджетов.

В Клявлинском районе на сегодняшний день 79 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждаются в обеспечении жилыми помещениями, из них 33 достигли совершеннолетия. На приобретение жилья этой категории граждан в 2018 году выделено более 5227 тыс. рублей. На эти средства куплено 5 жилых помещений. В 2017 году приобретено 8 квартир, в 2016-м – 6, в 2015-м – 28.

С. КУДРЯШОВА

Региональные новости

Встреча в рамках внутрипартийных праймериз 01.06.2018 Встреча в рамках внутрипартийных праймериз
На текущей неделе в Тольятти самарское региональное отделение партии “Единая Россия” провело встречу с партийным активом в рамках процедуры предварительного голосования по выбору кандидата на пост губернатора.

31.05.2018 Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов
Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

31.05.2018 Дмитрий Азаров: "Мы обязаны стать регионом - лидером по внедрению современных технологий"
Глава региона Д. Азаров в прямом эфире программы "Губерния: точки роста" поделился с жителями итогами работы самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

РќРѕРІРѕСЃС‚РСвЂВ? 1 - 3 из 23