Штраф за нарушение сроков размещения отчетности

• 7 августа 2018

прокуратура разъясняет

Штраф за нарушение сроков размещения отчетности

По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. И до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить его в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru. В отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (ч. 4 ст. 30 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

Должностные лица заказчиков несут персональную ответственность за соблюдение требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок(ч. 2 ст. 12 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

За нарушение сроков размещения информации, подлежащей обязательному размещению, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей для должностного лица, 50 000 для юридического лица (ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ).

Подготовлено прокуратурой района

Дата создания: 07.08.2018 14:39:19