Начальник МО МВД России «Клявлинский» А.А. Лесников

• 9 августа 2018

Одной из важнейших задач, выполняемых органами внутренних дел по защите прав и свобод граждан Российской Федерации, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, является возложенная на них российским законодательством обязанность оказывать содействие избирательным комиссиям в реализации полномочий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Важнейшей задачей органов внутренних дел является обеспечение безопасности работы участковых избирательных комиссий. В этих целях реализуется комплекс мер по охране помещений участковых избирательных комиссий и избирательной документации, оказанию содействия членам участковых избирательных комиссий в день голосования и после окончания времени голосования в осуществлении их законной деятельности,      Осуществляется взаимодействие с участковыми избирательными комиссиями по выявлению и устранению нарушений избирательного законодательства.

80 сотрудников МО МВД России «Клявлинский» будут задействованы в обеспечении охраны общественного порядка в период подготовки и проведения выборов. Все избирательные участки после завоза на них избирательной документации будут взяты под круглосуточную охрану.

Сотрудникам МО МВД России «Клявлинский» поставлена задача оперативно реагировать на любую информацию, связанную с нарушением избирательного законодательства и принимать законные процессуальные решения.

В МО МВД России «Клявлинский» действуют «горячие телефонные линии,» по которым можно сообщить о правонарушениях при подготовке и проведении выборов губернатора Самарской области 09.09.2018.

Телефоны «горячей линии»: на территории муниципального района Клявлинский 8(84653) 2-23-43, на территории муниципального района Камышлинский (884664)3-30-72; телефон 02 действует круглосуточно без перерывов и выходных.

Начальник МО МВД России «Клявлинский»                                                                    А.А. Лесников

Дата создания: 09.08.2018 14:00:40

Дата изменения: 09.08.2018 14:00:40