Госпошлина на загранпаспорт нового поколения составит 5000 рублей

• 24 августа 2018

3 августа 2018 года вступили в силу изменения в статьи 333.28 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым возрастает размер госпошлины за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации (паспорта нового поколения).
    Теперь госпошлина за выдачу паспорта нового поколения составляет 5 000 рублей, а для ребенка до 14 лет - 2 500 рублей.
    До нововведений госпошлина на получение загранпаспорта составляла 3 500 рублей, для ребенка до 14 лет - 1 500 рублей.
    В случае необходимости более детального разъяснения законодательства в означенной части, а также если Вам стали известны случаи нарушения законодательства при предоставлении государственной услуги по выдаче загранпаспортов, Вы можете обратиться в органы прокуратуры.
    А. ПАВЛОВ, прокурор Клявлинского района

Дата создания: 24.08.2018 15:52:38