Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Клявлинский»

• 30 августа 2018

Представители Общественного совета при  ГУ МВД  России по Самарской области  посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Клявлинский»

28 августа в МО МВД России «Клявлинский» в рамках проведения общественной кампания «Гражданин и полиция», целью которой является вовлечение гражданского общества в процесс общественного контроля за работой государственных органов и содействие их реформированию в интересах граждан, был осуществлён визит регионального общественного объединения «Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений».

Участие в общественной кампании приняли представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области: председатель Общественной организации «Национально-культурная автономия татар г. Самара» Ривгат Туктарович Хузин, руководитель армянской диаспоры Клявлинского района Рутик Рафикович Алекян, а также координатор кампании «Гражданин и полиция» Московской Хельсинкской группы в Самарской области Евгений Анатольевич Коняев.

Сопровождали представителей Общественного совета по подразделениям полиции начальник Межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский» полковник полиции Александр Алексеевич Лесников и председатель Общественного совета при МО МВД России «Клявлинский»                                  Валерий Иванович Николаев, начальник ЕДДС № 112 мр Клявлинский.

Общественники подошли к выполнению поставленной задачи очень ответственно: задавали руководителям и сотрудникам полиции множество вопросов специально подготовленной анкеты. Их интересовали все нюансы взаимоотношений полицейских и населения.

Особое внимание представители Общественного совета уделили вопросу приёма граждан и расположению соответствующего для этого кабинета, помимо этого, так же обратили внимание, что вход в здание оборудован пандусом и кнопками вызова.

В ходе проверки общественники также осмотрели наличие информационных стендов Межмуниципального отдела полиции, обратили внимание на имеющиеся средства пожаротушения и даже проверили наличие авторучки, листов писчей бумаги, аптечки, стола и стульев, чтобы посетитель мог написать заявление.

В завершение визита представители Общественного совета при              ГУ МВД России по Самарской области в целом положительно оценили работу Межмуниципального отдела полиции и отметили вежливость сотрудников, несущих службу в подразделении.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский»                                               Я.С. Николаева

Дата создания: 30.08.2018 14:58:13

Дата изменения: 30.08.2018 14:58:13