Samara open-2018: впереди первенство России!

• 14 сентября 2018

2 сентября 2018 года, несомненно, станет особенным днем в истории главного регионального турнира по баскетболу 3х3: Samara Open 2018 собрал рекордное количество команд – 234. Но даже не это стоит признать главным достижением. Фантастическая атмосфера на 22 площадках турнира подарила невероятные эмоции всем участникам, а также многочисленным болельщикам, сделав Samara Open грандиозным спортивным праздником.
    В начале эпицентр зрительского внимания сосредоточился исключительно на центральном корте. Здесь стартовал матч открытия, в котором сошлись две команды – «красных» и «синих». В поединке, изобиловавшем яркими зрелищными эпизодами, сильнее оказались «красные»  вместе с главой региона Дмитрием Азаровым и знаменитой Ольгой Артешиной -12:11.
    Далее наступило время острой баскетбольной борьбы на всех площадках турнира. В 14 возрастных категориях было сыграно 432 матча, что также является рекордом Samara Open. В старших возрастных группах были разыграны подарки от многочисленных партнеров и денежные призы.
    В рамках турнира состоялись отборочные матчи первенства России – в категориях Д2000 и Ю2000.Свой шанс не упустили наши девочки, выступавшие под лаконичным названием «Клявлино». Пять абсолютно лучших команд девушек возраста 18 лет и моложе, из которых четыре имели практически равные шансы, боролись за единственную путевку.
    Наша команда в составе: Мария Чернова, Екатерина Иванова, Анастасия Точилина, Анна Синяева открывала соревнования, выиграв у команды СДЮШОР №1 г. Самара – 8:6! Следующая встреча стала самой тяжелой, против другой команды из г. Самара (Флешбек). У спортсменок наступил психологический спад, обусловленный ранним подъемом в 4 часа и длительной поездкой в течение 5 часов, в итоге поражение 6:8 немного осложнило задачу максимум… В следующих играх девочки показали скоростной баскетбол, не оставив  соперницам никаких шансов: Клявлино-Ставропольский район- 13:8, Клявлино- г. Самара – 18:2! В итоге две команды набрали одинаковое количество баллов, но по дополнительным показателям. Клявлинская команда заняла 1 место и получила путевку на первенство России, которое пройдет в г. Иваново уже в эту субботу. Наши девочки будут представлять Самарскую область! Пожелаем им успехов и достойного выступления! А победители первенства России поедут на Юношеские Олимпийские игры – 2018
    С.БАЙГУШЕВ

Дата создания: 14.09.2018 09:28:02