Радость сердца и наша отрада, вечно юный, родной комсомол

• 14 сентября 2018

Я тоже хотела бы поделиться своими воспоминаниями  о комсомоле, а точнее о нашем комсомольском вожаке. В одном из номеров газеты Людмила Григорьевна Кудряшова (Кондратьева) писала, что при РДК работала агитбригада.С Людмилой Григорьевной  я познакомилась более 40 лет тому назад.  Она работала секретарём райкома комсомола, а я в районной библиотеке.  Людмила Григорьевна  курировала работу агитбригады районного Дома культуры, в состав которой входила и я. После работы мы собирались в 18 часов в РДК и на громоздком и неуклюжем автобусе «Кубанец» ездили по полевым станам во время уборочной страды и давали концерты механизаторам.Людмила  была не только руководителем, комсомольским вожаком, но и  душой коллектива. Хотя она была совсем юной девушкой, но умело сплачивала коллектив. Перед началом программы обязательно проводила политинформацию, где коротко и ясно  рассказывала о жизни  страны  и нашего района.
    Несмотря на свой возраст,  она была очень требовательная, порядочная, добрая, душевная и энергичная. Она умела заинтересовать нас этим делом.  Сама работала над репертуаром программы. В те короткие минуты передышки механизаторы получали заряд бодрости и настроения, и работа  шла  у них энергичнее.
    Активными членами  комсомольской агитбригады были:  Лёша Кирсанов, Лёня Уркин, Люба Лосева, Галя Рамзаева, Нина Макеева, Тамара Лебедева, Лида Тумаева, Таня Блинова и другие.
    Из воспоминаний  Нины Сидоровой

Дата создания: 14.09.2018 09:29:41