О проведении пробной переписи населения 2018 года

• 14 сентября 2018

С 1 по 10 октября - всероссийский этап. Любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист.
    С 16 по 31 октября - локальный этап. Поквартирный обход переписчиками в 10 муниципальных образованиях 9 субъектов Российской Федерации: Кабардино-Балкарской Республике, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае, Красноярском крае, Иркутской области, Новгородской области, Сахалинской области, г.г. Москва и Санкт-Петербург.-
    В ходе пробной переписи предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора сведений о населении - самостоятельное заполнение гражданами Российской Федерации переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети Интернет.
     Возможность пройти пробную Интернет-перепись будет предоставлена всему населению России с 1 по 10 октября 2018 года с помощью электронной государственной услуги на Едином портале государственных услуг (далее - ЕПГУ). Доступ к ЕПГУ имеют все жители страны, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Дата создания: 14.09.2018 12:59:52

Дата изменения: 14.09.2018 12:59:52