«Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» провели урок безопасности»

• 14 сентября 2018

«Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» провели урок безопасности»

13 сентября инспектор по пропаганде БДД и розыска ОГИБДД            МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции                         Александр Петрович Дубников провёл акцию на тему безопасности дорожного движения «Дом-школа, школа-дом» с учащимися 1-4-х классов ГБОУ СОШ №2 им. В.Маскина ж.-д. ст. Клявлино.

Старший лейтенант полиции напомнил ребятам о правилах дорожного движения и о необходимости их соблюдения: подробно разъяснил как нужно вести себя в транспорте и на улице, рассказал учащимся о необходимости носить на одежде световозращающие элементы, чтобы обеспечить видимость пешехода на дороге в темное время суток, а также привёл примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые оказались весьма плачевными.

В завершение беседы Александр Петрович наглядно показал учащимся безопасные маршруты движения, представленные на плакатах, а также выразил надежду, что урок безопасности для ребят будет усвоен на отлично.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский»                                            Я.С. Николаева

Дата создания: 14.09.2018 15:56:13

Дата изменения: 14.09.2018 15:56:13