Сделай свой световозвращатель.

• 9 октября 2018

Сделай свой световозвращатель.

В целях популяризации световозвращающих элементов среди участников дорожного движения госавтоинспекторы ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» организовали мастер класс по изготовлению световозвращающих элементов своими руками, совместно с воспитанниками детского сада «Солнышко» ст. Клявлино .Сотрудники рассказали ребятам о световозвращающих элементах, о том что, согласно Правилам дорожного движения, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, иметь при себе предметы со световозвращающим элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Ребята самостоятельно изготовили световозвращающие аксессуары и украшения с помощью лекал специальной самоклеящейся пленки и ножниц. Собственно изготовленные наклейки ребята подарят своим близким и напомнят им о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Дата создания: 09.10.2018 14:11:43

Дата изменения: 09.10.2018 14:11:43