Спасибо за бесценный труд

• 9 октября 2018

Спасибо за бесценный труд

Глубоко символично, что День учителя отмечается осенью, когда она набирает свои особые золотые краски, когда начинается новый учебный год, когда еще не наступили холода. Потому что они просто не могут в эти дни наступить. Ведь тепло сердец, яркая палитра цветов, которые дарят своим преподавателям ученики и воспитанники, способны растопить любые холода и сделать ласковыми ветра.

День учителя – прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал важную и сложную профессию. Только став взрослыми, мы понимаем, каким значимым был вклад учителей в их судьбу.

Отметили профессиональный праздник и педагоги Клявлинского района. Торжественное мероприятие состоялось в ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им. В. Маскина. В актовом зале было многолюдно: учителя, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда собрались одной большой дружной семьей.

Поздравляя представителей одной из почётных профессий, глава района И.Н. Соловьёв подчеркнул, что роль педагога в воспитании каждого ребёнка высока так же, как и роль родителей, и выразил слова искренней благодарности за их самоотверженный труд.

- По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим профессию учителя. На вас возложена благородная миссия - не только учить наших детей, но и воспитывать в них самые лучшие качества: самостоятельность, ответственность, трудолюбие, патриотизм. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в системе образования, вы активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний, - сказал Иван Николаевич.

Самые теплые слова в этот день звучали именно для них - наших дорогих и уважаемых педагогов, ветеранов педагогического труда. Им желали успехов - как в профессиональном, так и в личном плане, достойного уровня жизни и, конечно же, послушных и благодарных учеников.

Из уст ведущих, артистов и тех, кто пришел поздравить учителей с праздником, чаще всего звучало «спасибо». За нелегкие будни и бессонные ночи над планами и тетрадями, умение заинтересовать на уроке и направить энергию в нужное русло, а самое главное - за любовь к детям.

В этот особенный праздничный день присутствовавших поздравили начальник отдела организации образования Северо - Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Л.М. Пантелеева, начальник районного отдела образования С.В. Миханьков, председатель Клявлинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Самарской области Н.Л. Кудряшова. Они подчеркнули, что клявлинские педагоги с честью несут высокое звание учителя. И, выполняя эту нелёгкую задачу, проявляют немало терпения, понимания и усердия, чтобы воспитать достойных граждан и настоящих патриотов своей Родины.

Редко какое торжество проходит без церемонии награждения. А образованию района есть чем гордиться! Грамотой и медалью Всероссийского конкурса образовательных организаций “Гордость Отечественного образования” награждена ГБОУ Клявлинская СОШ № 2 им. В. Маскина в лице руководителя Л.Н. Харымовой.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образования и воспитательного процесса, многолетний добросовестный труд в связи с профессиональным праздником Почётными грамотами и Благодарностями администрации Клявлинского района, отдела образования, районной организации профсоюза работников образования, министерства образования и науки Самарской области были отмечены учителя, педагоги дополнительного образования и другие работники образовательных учреждений.

Праздничную атмосферу в этот день создали яркие и трогательные выступления учащихся школы и воспитанников Клявлинского епархиального центра. Песни, танцы, стихи – всё было посвящено учителям. «Подарок» от учеников пришёлся по душе, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

Торжественное мероприятие подошло к концу, впереди трудовые будни, новые начинания, новые открытия, новые знания. И во всём этом процессе учитель остаётся ключевой фигурой. Поэтому пожелаем нашим дорогим учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, единства в отстаивании профессиональных интересов, талантливых и неравнодушных воспитанников! Ветеранам педагогического труда – бодрости духа, мира и счастья!

М. ФЕДЮКОВА

Дата создания: 10.10.2018 09:20:01