Заслуженные награды победителям

• 9 октября 2018

Заслуженные награды победителям

В Самарском театре оперы и балета состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. За плодотворный труд наставников поблагодарил губернатор региона Д.И. Азаров.

«Работа учителя – одна из самых ответственных. Это, в первую очередь, призвание. В ваших руках будущее городов и сел нашего региона, всей нашей страны,  Именно вы создаете основу для формирования личности, самореализации и раскрытия способностей каждого ученика. На это нацеливает нас президент Владимир Владимирович Путин. Глава государства подчеркивал, что наша задача - формировать по-настоящему современную образовательную среду, комфортную и для учителей, и для учеников, создающую все необходимые условия для развития творческих способностей детей и подростков”, - сказал Дмитрий Игоревич.

По словам главы региона, для того, чтобы наша страна динамично развивалась, а будущие поколения россиян гордились своим Отечеством, нужно создавать условия для воспитания достойных граждан. Для решения этой важнейшей задачи необходимы совместные усилия родителей, педагогов и органов власти.

“Такая системная работа сегодня выстраивается в регионе, и вы этому активно способствуете. Уверен, что ваши проекты сыграют огромную роль в процессе воспитания детей, найдут своих последователей. Региональное правительство приложит все усилия, чтобы поддержать ваши начинания, создать прочный фундамент для дальнейшего формирования в регионе по-настоящему современной образовательной среды”, - сказал губернатор.

В торжественной обстановке 60 лучших педагогов Самарской области получили премии губернатора. Выплат удостоились работники образовательных учреждений, ставшие лауреатами в областном конкурсе воспитательных долгосрочных проектов педагогической и общественной значимости. Награду педагогам вручали в пяти номинациях: социально - значимая и общественная деятельность, научно - техническое творчество, профессиональное мастерство обучающихся, художественное творчество, физкультура и спорт.

Отрадно, что среди лауреатов и клявлинские педагоги. Гранты присуждены учителю ИЗО ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им.В. Маскина №2 С.А. Очковой, педагогам СП «Прометей» ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им.В. Маскина №2 И.Л. Клыковой и Р.В. Смирнову.

Дата создания: 10.10.2018 09:20:48

Дата изменения: 10.10.2018 09:20:48