Воспитатели делятся опытом

• 9 октября 2018

Воспитатели делятся опытом

В СП «Детский сад «Аленушка» в рамках окружной методической недели работников дошкольного образования состоялся методический день по теме «Особенности организации непосредственно-образовательной деятельности с детьми в современных условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Гостей приветствовали самые маленькие участники образовательного процесса - воспитанники. Они рассказали стихи о жизни в детском саду, исполнили песни и танцы.

Руководитель СП О.Н. Кожухова представила презентацию «Совершенствование знаний педагогов по использованию современных инновационных методик и технологий в развитии детей дошкольного возраста».

Старший воспитатель З.М. Бадыкова провела деловую игру «От теории к практике».

Практическая часть была представлена показом непосредственно образовательной деятельности. Воспитатель второй младшей группы С.В. Озерова предложила занятие по социально-коммуникативному развитию «В гостях у зайчика», а воспитанники средней группы с воспитателем Г.И. Черновой совершили «Осеннее путешествие».

В мероприятии приняли участие 16 педагогов структурных подразделений округа. Обмениваясь мнениями, они отметили, что подобные мероприятия позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют важную роль в развитии профессионализма педагогов.

Успешность педагогического процесса, работы всего педагогического коллектива дошкольного учреждения зависит не только от уровня подготовленности воспитателей, но и от правильной организации методической работы в дошкольном учреждении, что способствуют выработке единой линии действий педагогического коллектива.

Методический день в СП «Детский сад «Аленушка» был насыщенным, интересным и познавательным. Тема была раскрыта всеми участниками профессионально и убедительно, с большой любовью к детям.

Е. Алюкова, методист ГБУ ДПО «Похвистневский РЦ»

Дата создания: 10.10.2018 09:21:45

Дата изменения: 10.10.2018 09:21:45