«Молодёжь – это будущее России»

• 8 ноября 2018

«Молодёжь – это будущее России»

Молодёжь – это будущее России»

7 ноября ведущий юрисконсульт МО МВД России «Клявлинский» Наталья Юрьевна Князева провела с учащимися ГБОУ СОШ №2 им.                   В. Маскина акцию «Молодёжь – это будущее России», приуроченную к Всероссийскому дню молодёжи.

Наталья Юрьевна предложила ребятам принять участие турнире правовых знаний, который будет проходить в форме интеллектуальной игры, где основной целью является расширение познаний о Законе и правомерном поведении.

Учащимся 7 «Б» класса предлагалось назвать, к какому виду права относятся некоторые русские пословицы и поговорки, найти аналогию зарубежных пословиц в русском языке, а также благодаря представленным примерам определить, в чём заключается отличие проступка и шалости от преступления. Кроме этого, ребята охотно отгадывали загадки на правоохранительную тематику и активно поддерживали беседу с сотрудниками полиции.

- Я надеюсь, что наша беседа пойдёт вам на пользу, и вы будете знать и уметь отличать преступления от проступков и шалостей, а также знать свои права, - подвела итог мероприятия ведущий юрисконсульт.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский»                                            Я.С. Николаева

Дата создания: 08.11.2018 09:33:15

Дата изменения: 08.11.2018 09:33:15