На страже покоя и тишины

• 9 ноября 2018

- Дмитрий Евгеньевич, Вас недавно назначили на должность начальника полиции МО МВД России «Клявлинский». Ваше мнение о коллективе?

- В целом коллектив профессиональный, работоспособный и в состоянии решать задачи, которые ставит руководство МВД.

Ряд сотрудников отдела в этом году за раскрытие преступлений, добросовестное выполнение служебных обязанностей, были поощрены руководством ГУ МВД России по Самарской области. Сотрудникам, которые в период проведения ЧМ по футболу - 2018 обеспечивали охрану общественного порядка, находившись в служебной командировке, были вручены памятные знаки «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 в городе Самаре», выданные на основании распоряжения Губернатора Самарской области, а это тоже признание их профессионализма.

- С какими результатами коллектив отдела встречает профессиональный праздник?

- В целом межмуниципальный отдел МВД России «Клявлинский» по раскрытию преступлений занимает 2 место по Самарской области.

Организована и проводится активная работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В результате системной профилактической работы сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, уменьшилось число зарегистрированных краж имущества граждан, а также число преступлений, совершённых в общественных местах лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Особенно хотелось бы отметить работу подразделений: отделения уголовного розыска под руководством грамотного и опытного сотрудника - заместителя начальника по оперативной работе - начальника ОУР Валерия Николаевича Томашова, который в полном объёме выполняет все поставленные задачи, подразделения участковых уполномоченных полиции и кадрового подразделения ГРЛС под руководством подполковника внутренней службы Оксаны Владимировны Гусевой.

- Насколько охотно идут на службу в полицию молодые люди?

- Массовой нехватки кадров у нас нет, но если молодые люди, имеющие высшее и среднее профессиональное образование, отслужившие в армии и имеющие возраст не более 35 лет, захотят поступить на службу в нашу структуру, мы рассмотрим их кандидатуры. Считаю, что в органах внутренних дел трудятся люди, имеющие призвание, и заключается оно в том, чтобы приходить на помощь другим людям, защищать интересы граждан.

По сути дела, полицейский остается на службе даже тогда, когда находится на отдыхе. В любой момент его могут поднять по тревоге и отправить туда, где ждут его участия и помощи.

- Что Вы пожелаете своим коллегам в канун профессионального праздника?

- В этот день хочу выразить слова благодарности ветеранам. Они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы, ведь не секрет, что в нашей работе мы всегда рассчитываем на помощь и поддержку неравнодушных граждан. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное - грамотной и профессиональной работой.

Желаю личному составу отдела, ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.

Материалы подготовила Я. Николаева, корреспондент направления по связям со СМИ

Дата создания: 09.11.2018 10:01:09