День правовой помощи детям

• 23 ноября 2018

День правовой помощи детям

В этот день  во всех регионах России проведены мероприятия по правовому информированию и консультированию детей и их родителей в средних школах, детских домах, а также на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи.

Интересным и познавательным получился День правовой помощи в центре «Семья». На прием к квалифицированным специалистам приехали учащиеся ГБОУ СОШ села Черный Ключ, усыновители и опекуны сирот.

Целевой прием граждан проходил с участием нотариуса района, заведующей отделом ЗАГС, специалиста управления социальной защиты населения, начальника юридического отдела администрации муниципального района Клявлинский, специалистов службы семьи.

Все обратившиеся получили необходимую информацию по вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Несовершеннолетним разъяснили нормы уголовного и административного законодательства, конституционные права и обязанности.

На каждый вопрос участников мероприятия был дан квалифицированный ответ.

Н. ВИКТОРОВА

Дата создания: 23.11.2018 15:42:23