Мошенничество по оказанию услуг установки окон

• 26 ноября 2018

Внимание! В МО МВД России «Клявлинский» зарегистрированы  факты так называемого «оконного» мошенничества. Сотрудники полиции просят быть бдительными граждан Клявлинского района и советуют заключать договор купли-продажи окон только при личной встрече с представителем от организации, реализующей продажу окон.
    Изучите сайт компании, спросите совета у своих знакомых или родственников, где они заказывали окна и довольны ли они ими. При заключении договора внимательно изучите его. Не стоит вносить предоплату предварительно не узнав фирму, сотрудник которой предлагает установку окон. Как правило, аудитория мошенников – это обычно доверчивые женщины, пенсионеры, одинокие люди в возрасте, которые не имеют доступа к интернету.
    Запомните – оконные  компании не звонят по телефону и не предлагают провести бесплатную профилактику окон, если они не являются Вашей компанией установщиком. И ни в какую программу, будь то городская, региональная или какая- либо другая, профилактика окон не входит. Если Вам позвонили и представились от имени фирмы, устанавливающей Вам окна, перезвоните им сами по номеру, который указан в договоре и убедитесь, что звонили из вашей оконной компании.
    Соблюдая эти простые правила, Вы обезопасите себя и сохраните свои деньги и нервы.
    Корреспондент направления по связям со СМИ
    МО МВД России «Клявлинский»                        Я.С. Николаева

Дата создания: 26.11.2018 12:25:53