Мама - священное слово

• 27 ноября 2018

Великое множество поэтов воспели в своих стихах нежные руки матери, любящие глаза, отзывчивое и доброе материнское сердце. Тёплые слова, адресованные тем, кто подарил нам жизнь, дал увидеть красоту Божьего мира, звучали на празднике, посвященном Дню матери.

Концерт в честь замечательных женщин, испытавших великое чудо и счастье материнства, состоялся в минувшую пятницу в районном Доме культуры.

От имени главы района И.Н. Соловьева тепло поздравил присутствовавших в зале матерей, а в их лице и всех женщин, первый заместитель главы района П.Н. Климашов:

- День матери является ярким свидетельством социальной значимости материнства. Он призывает почитать самого дорогого для каждого из нас человека – мать, давшую нам жизнь. В этот день хочется сказать огромное спасибо всем матерям за вашу любовь, доброту, нежность и ласку. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, добротой и безграничным терпением и восхищаемся теми женщинами, которые ведут активную общественную жизнь, добросовестно трудятся и добиваются успехов в профессиональной деятельности и при этом остаются заботливыми матерями! Пусть в вашей жизни всегда присутствует гордость за успехи и достижения ваших детей, пусть ваши сердца будут согреты их любовью и заботой, пусть всегда в вашем доме будет тепло, уют, достаток и радость совместных встреч.

Торжественным моментом праздничной программы стало награждение женщин, внесших большой вклад в дело воспитания детей, сохранение и укрепление семейных традиций.

Благодарности администрации муниципального района Клявлинский Петр Николаевич вручил: О.М. Михайловой, Т.В. Колесниковой, А.И. Тамашовой, Т.И. Лебакиной, И.Г. Альбахтовой, Н.И. Королевой, Ю.И. Салаховой, З.Н. Бамбуровой, Э.И. Газизовой, В.В. Захаровой, И.Н. Стакиной, М.И. Солдатовой, Е.В. Анашкиной, Л.В. Климашовой, И.В. Кузьминой.

В концертной программе приняли участие юные артисты и взрослые участники художественной самодеятельности. С особой, искренней радостью дарили дети любимым мамам и милым бабушкам музыкальные подарки, своим творчеством выражая дорогим людям бесконечную любовь и благодарность.

Мама! Сколько тепла хранит это красивое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека! С первого дня жизни ребёнка, мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Какими бы взрослыми, сильными, умными, красивыми мы не стали, как бы далеко жизнь не увела нас от родительского крова, мама всегда останется для нас мамой, а мы - её детьми.

Очень хочется, чтобы самые добрые и теплые слова звучали для вас, милые женщины, мамы, не только в этот день, а на протяжении всей жизни. Пусть обходят вас невзгоды, не иссякают в ваших сердцах силы, наполненные добром и любовью.

С. ПЕТРОВА

Дата создания: 27.11.2018 13:12:42