«Учитель года - 2019»

• 25 декабря 2018

Этот традиционный и престижный конкурс проводится много лет подряд в целях развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников, утверждения приоритетов образования в обществе, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

Он объединил тех, кто свои душевные силы и творческую энергию отдает подрастающему поколению. Участниками в этом году стали: учитель начальных классов филиала Назаровской школы ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им. В. Маскина К.И. Мустафина, учитель начальных классов ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им. В. Маскина Е.С. Панкова, учитель музыки ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им.В. Маскина В.В. Кошкин. Примечательно, что все конкурсанты боролись за звание лучшего в номинации «Дебют».

Приветствуя участников, руководитель аппарата администрации муниципального района Клявлинский С.В. Вивчур обратила внимание, что конкурс собрал на молодых, энергичных педагогов. Значит, старшее поколение может гордиться достойной сменой, её стремлением к самосовершенствованию.

- «Учитель года» - значимое событие, ежегодно открывающее новые имена ярких, талантливых педагогов, которые становятся примером для других. У учителей огромный творческий потенциал. Каждый из вас уже победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, и ставить перед собой всё новые задачи. Пусть работа приносит вам удовлетворение и радость, - сказала Светлана Васильевна.

Конкурсанты успешно прошли первый организационный этап в своих образовательных организациях. К финалу участники подошли с определенным багажом уже заработанных баллов. В конкурсных испытаниях учителя выступили перед коллегами с презентацией своего педагогического опыта, поделились ценностно-смысловыми ориентирами в жизни и профессии, рассказали о себе. У каждого была своя форма, свой замысел подачи материала. А при оценке самопредставления учитывались и актуальность идеи, и артистизм, и влияние личных увлечений на успешную профессиональную деятельность, и ряд других критериев.

Финалисты убедили зрителей и членов жюри, что они обладают такими необходимыми качествами, как чувство юмора, умение меняться и учиться.

Хороших педагогов много. Однако звание лучших присуждается наиболее талантливым и инициативным, творческим и креативным. По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала учитель начальных классов Е.С. Панкова. Второе место заняла К.И. Мустафина, третье место у В.В. Кошкина. Призеры были награждены Почётными грамотами администрации муниципального района Клявлинский.

В этот торжественный день поддержали и поздравили молодых педагогов участники художественной самодеятельности – учащиеся школы (группа «Электрошок» и ансамбль «Истоки»).

Без сомнения для участников конкурса профессионального мастерства он останется ярким и запоминающимся событием. Желаем победителю и призерам педагогического мастерства, уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей!

М. ФЕДЮКОВА

Дата создания: 25.12.2018 08:06:57