Достойный результат

• 28 декабря 2018

Достойный результат

Важная роль в воспитании подрастающего поколения принадлежит педагогам дополнительного образования, которые развивают способности детей и приносят в их сознание главнейшие жизненные ценности. Нередко именно от этих педагогов зависит, появится ли у ребенка увлечение на всю жизнь. Повышению статуса педагога дополнительного образования  в обществе, выявлению передового педагогического опыта и поддержке талантливых педагогов, поиску педагогических идей по обновлению содержания в практике воспитания и дополнительного образования детей призваны конкурсы профессионального мастерства.

На минувшей неделе в селе Подбельск Похвистневского района состоялся окружной этап профессионального конкурса. Он проводится на протяжении многих лет, но 2018 - год особенный: отмечается столетие системы дополнительного образования.

За титул лучшего по профессии боролись 8 конкурсантов по 3 направленностям: физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой. Участники – победители муниципального этапа конкурса - из разных районов Северо-Восточного образовательного округа представили на суд жюри самопрезентацию «Моё педагогическое кредо», в которой раскрывали ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии, а также продемонстрировали своё мастерство на насыщенных и разнообразных открытых занятиях. Педагоги смогли увлечь своих юных воспитанников, так что на уроках мальчишкам и девчонкам было совсем не скучно.

По итогам конкурсных заданий третье призовое место заняла педагог дополнительного образования СП "Прометей" Татьяна Михайловна Гусева. Этот достойный результат - лучший показатель успехов, достигнутых в работе, признание не только коллегами, но и общественностью. Признание того, что опытный преподаватель готова отдать неугасимую частицу своего сердца, всю глубину души им, таким разным, не похожим друг на друга, детям.

Надо сказать, что клявлинские педагоги достойно выступают на конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Так, в 2017 году серебряным призером окружного этапа конкурса стала Л.П. Павлова, педагог дополнительного образования СП «Прометей».

Н. КУДРЯШОВА

Дата создания: 28.12.2018 12:36:37