Тюбинг

• 11 января 2019

Тюбинг

Катание на надувных ватрушках, тюбингах, санках и пр. допускается только на специально обустроенных для этого трассах! Привязывать трос тюбингов к машине или мотоциклу для катания детей​категорически запрещено! Скорость подобных «надувных саней» достигает 80 км в час. Сидящий в ватрушке человек не касается снега ни руками, ни ногами и на процесс катания никак повлиять не может.

Следствие этого – высокий риск травматизма и серьезнее травмы.
    ​Чтобы свести к минимуму получение травмы при катании на тюбинге, надо придерживаться простых правил:
    - пред катанием проверьте целостность дна, швов, наличие ручек для держания во время движения и закрытого клапана для надувания тюбинга;
    - используйте тюбы только на специально подготовленных трассах;
    - при катании ни в коем случае не привязывайте трос тюбинга транспортному средству;
    - выбирайте не крутые горки, идеальный спуск – с уклоном до 20 градусов;
    - перед выездом, убедитесь, что трасса свободна, отсутствуют препятствия, деревья. Ведь при развитии скорости, столкновение даже с маленьким препятствием может повлечь печальные последствия – выброс с трассы и как следствия-ушибы тела, головы. Помните, безопасность прежде всего.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

старший лейтенант полиции                                                           А.П. Дубников

Дата создания: 11.01.2019 09:04:55