Клявлинские баскетболистки подтвердили статус сильнейших

• 1 марта 2019

В главном финале, четвертый год подряд, играли ученицы ГБОУ СОШ № 2 им. В. Маскина в ранге победителей двух предыдущих сезонов турнира. Их соперницами на этот раз стали девушки из села Хрящевка Ставропольского района. Но до решающих поединков, которые состоялись в г. Отрадный, необходимо было провести две игры в полуфинале без права на проигрыш (в случае неудачи дальше проходила команда соперниц), с чем девочки справились блестяще, обыграв соперниц из СОШ №128 г.Самары и СОШ с.Кротовка Кинель-Черкасского района со счетом 105:18 и 68:16 соответственно.

Настрой на финал у нашей команды был боевой. По сравнению с прошлым сезоном состав команды обновился на 40 процентов, но усиленные тренировки позволили сохранить качественные показатели командной и индивидуальной игры. Интрига держалась пять минут первого тайма, когда соперницы повели в счете 11:7, но впоследствии наша команда прибавила в скорости и точности в бросках, что позволило охладить пыл девушек из Хрящевки. Все четыре тайма закончились в нашу пользу. Итоговый результат - 78: 34!

MVP финала (лучший игрок соревнований) признана Анастасия Точилина (39 очков, 4 перехвата, 14 подборов). Замечательную игру показала Екатерина Иванова (21 очко, 20 подборов, 3 перехвата). Как всегда на высоком уровне играла Анна Синяева (14 очков, 4 перехвата, 4 подбора). В баскетболе всегда побеждает команда, поэтому стоит сказать и о других игроках, которые внесли больший вклад в победу: это Кристина Галимова, Светлана Абдулова, Александра Ермошкина, Юлия Мясникова, Екатерина Миронова, Дарья Петрова.

Среди почетных гостей финала были Олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова и наш кумир, настоящий вдохновитель команды, Ольга Артешина, которая поддерживала, болела и лично награждала команду. Большую поддержку оказали болельщики из Клявлино и бывшие игроки команды.

Девушки продолжат борьбу во Всероссийском суперфинале, который состоится в апреле в г. Тольятти. Как говорится, дома и стены помогают, но повышается и ответственность за результат! Понимая это, девушки с полной ответственностью продолжают готовиться к соревнованиям и приглашают всех любителей баскетбола на матч.

Выражаю благодарность родителям за воспитание трудолюбивых, ответственных и талантливых детей, директору школы Л.Н. Харымовой - за поддержку, и всех, кто неравнодушен к спорту и вносит личный вклад в развитие баскетбола в Клявлинском районе.

С. Байгушев, тренер

Дата создания: 01.03.2019 11:37:58