«Сообщи, где торгуют смертью»

14.03.2019

С 11 по 22 марта 2019 года в Самарской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках  акции каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области по телефону (846) 335-66-88 об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи, консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Обо всех ставших Вам известными случаях немедицинского потребления, а также распространения, сбыта и незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ просим Вас сообщить по «телефону доверия». Конфиденциальность гарантируется.

Также сообщить о фактах распространения наркотических средств и психотропных вещество можно в Главное управление МВД России по Самарской области - 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи).

·          «Прямая телефонная линия» с руководством Управления по контролю за оборотом наркотиков: (846) 334-06-21 (понедельник с 15:00 до 18:00).

·         Через сервис «Прием обращений» на официальном интернет-сайте https://63.мвд.рф.

·         С помощью «Мобильного приложения МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

·         Министерство образования и науки Самарской области - региональный социопсихологический центр (846) 931-55-08 (будни с 09:00 до18:00).

·         Общероссийский «детский телефон доверия» 8-800-2000-12 (со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители анонимно и бесплатно могут получить экстренную психологическую помощь).

·         Прокуратура Самарской области - «Горячая линия» (846) 333-54-28 (круглосуточно).

·         МО МВД России «Клявлинский»  - «телефон дежурной части» (84653) 2-18-41.

·         Отдел уголовного розыска МО МВД России «Клявлинский»                      (84653) 2-17-02.

МО МВД России «Клявлинский» призывает жителей района присоединиться к масштабной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», не оставаться равнодушными, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Заместитель начальника отдела

– начальник полиции

МО МВД России «Клявлинский»

подполковник полиции                                                                                 А.А.