В центре внимания - неформальная занятость

• 9 апреля 2019

Этой теме было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений в муниципальном районе Клявлинский, которое состоялось в администрации района под председательством первого заместителя главы района П.Н. Климашова. В состав комиссии входят представители администрации района, службы занятости населения, Управления Пенсионного фонда, предпринимательства.

Главной целью работы комиссии является снижение неформальной занятости и защита трудовых прав работников, легализация трудовых отношений граждан, не оформленных официально работодателем.

На заседании были рассмотрены вопросы по снижению неформальной занятости и достижению контрольного показателя, установленного министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области; снижение численности неформально трудоустроенных граждан и граждан, осуществляющих свою деятельность без регистрации в налоговом органе. Также был выработан ряд мер по снижению нелегальных трудовых отношений в организациях всех форм собственности, расположенных на территории муниципального района Клявлинский.

С. КУДРЯШОВА

Неформальная занятость и «серые» зарплаты недопустимы!

Не соглашайтесь на работу без оформления трудового договора в письменной форме или на выплату части заработной платы неофициально!

Уважаемые жители Клявлинского района! Если вы, ваши родные и близкие, друзья сталкиваются с проблемами неформальной занятости, просим сообщать о фактах нарушений трудового законодательства по телефонам «горячей линии»: 8(84653) 2-15-58, 2-16-82 администрация муниципального района Клявлинский.

Дата создания: 09.04.2019 10:05:07

Дата изменения: 09.04.2019 10:05:07