Это вечное искусство – театр

• 26 апреля 2019

Артисты художественной самодеятельности удивили всех своей фантазией, неуёмной энергией, творчеством. Театрализованное представление было поставлено по сценарию известного кинофильма «Свадьба в Малиновке».

Кто не знает этот замечательный фильм советской эпохи? Его самобытный колорит, народный юмор вперемешку с историческими событиями, яркое изображение сельской жизни, гениальные образы и фразы, которые разошлись буквально на цитаты среди многих поколений зрителей. Все это было отражено на сцене Балахоновского сельского клуба. Умело подобранные декорации делали более живой и яркой игру самодеятельных артистов, создавали в зале уют и теплоту, с лёгкостью погружая зрителей во все перипетии жизни жителей Малиновки.

Впечатлила массовость участников, разнообразие костюмов, отражающих эпоху знаменитого кино. «Свадьба» удалась на славу, ну, а итоги фестиваля – конкурса будут известны позже, когда свои отчетные программы представят все сельские культурно-досуговые учреждения.

«Любви все возрасты покорны!»

Это доказал самодеятельный театральный коллектив из села Русское Добрино.

Актерская игра сразу же произвела впечатление на зрителей – они играли с предельной отдачей, словно проживая жизнь героев пьесы, и никого не оставили равнодушными.

Оформление сцены, стилизованное под сельскую улицу, декорации, пение птиц, звуки деревни и музыкальное сопровождение создали соответствующее настроение и погрузили зрителей в атмосферу сельской глубинки.

Театрализованное представление «Любви все возрасты покорны» рассказывает о любви двух поколений. Дед Кузьмич и баба Люба с молодости любили друг друга, но нашли своё счастье лишь в зрелом возрасте благодаря своим внукам, которые тоже счастливы вместе.

Как всегда любовь, интриги, соседские сплетни. В финале счастливая развязка, всё заканчивается хорошо.

Признательные зрители сел искренне благодарили артистов за доставленное эстетическое удовольствие.

Это не только специалисты своего дела, но и люди, вкладывающие в него душу и сердце.

СТАРЫЕ СКАЗКИ

НА НОВЫЙ ЛАД

Специалисты клубов сёл Старое Резяпкино и Усакла подготовили театрализованное представление по сказке «Иванушка». Премьера состоялась в с. Усакла.

Сказка повествует о том, как Царь и Царица хотели женить своего избалованного сына Иванушку. Баба-Яга, узнав об этом, решила женить его на своей усатой дочке, а прекрасную Алёнушку заколдовала, превратив  в лягушку. Чтобы спасти Алёнушку, Иванушке пришлось пройти через множество испытаний, с которыми он успешно справился! Добро победило зло, Иванушка расколдовал свою суженную, у сказки счастливый конец!

Хочется отметить, что на спектакле присутствовало много детей, что ещё раз доказывает нужность таких мероприятий!

В этот же день в селе Чувашское Абдикеево состоялся показ сказки «Репка на новый лад».

Эта хорошо известная история приобрела новое, современное прочтение и ещё раз напомнила о том, что любое дело по плечу, если за дело браться всем вместе!

С. КУДРЯШОВА

Дата создания: 29.04.2019 13:45:52